광주광역시광산구쌍암동아파트

광주 광산구 쌍암동 694-129, 제3층 제306호 (쌍암동,한양에드가 1차) (광주 광산구 월계로 223-19)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경69723
감정가
5,700만원
매각가
4,311만 7,000원24.4%
구분최저가결과
1차2024.12.275,700만원유찰
2차2025.02.213,990만원30%-
매각 43,117,000원 (75.64%) / 입찰 2명 / 천경환
매각결정기일 : 2025-02-28 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-28
납부 : 2025-03-27
배당기일 : 2025-05-01
배당종결 : 2025-05-01

임차인 현황

이름최**
전입일2020.11.19
확정일자2020.11.19
대항력없음
보증금/차임보:20,000,000원 월:250,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
아파트 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션