광주광역시광산구쌍암동아파트

광주 광산구 쌍암동 682-1, 6층601호 (쌍암동,에이엠시티5차) (광주 광산구 임방울대로825번길 19)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경84616
감정가
8,600만원
매각가
6,708만원22%
구분최저가결과
1차2025.04.098,600만원유찰
2차2025.05.216,020만원30%유찰
3차2025.07.024,816만원44%유찰
4차2025.08.133,852만 8,000원55.2%유찰
-2025.09.243,082만 3,000원64.2%변경
5차2025.11.058,600만원유찰
6차2025.12.176,020만원30%-
매각 67,080,000원 (78%) / 입찰 2명 / 홍근영
매각결정기일 : 2025-12-24
매각결정기일 : 2025-12-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-01-23
납부 : 2026-01-16
배당기일 : 2026-02-25
배당종결 : 2026-02-25

임차인 현황

이름김**
전입일2021.12.27
확정일자2021.11.12
대항력있음
보증금/차임100,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
아파트 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션