광주 광산구 쌍암동 676-3, 201동 15층1505호 (쌍암동,첨단센트럴파크2차) (광주 광산구 첨단중앙로170번길 87)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경73923
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 매각가
- 1억 8,000만원28.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.16 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.12.28 | 9,800만원30% | 유찰 |
| 3차2024.02.08 | 7,840만원44% | 유찰 |
| 4차2024.03.21 | 6,272만원55.2% | 유찰 |
| 5차2024.06.13 | 5,017만 6,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2024.07.25 | 4,014만 1,000원71.3% | 유찰 |
| 7차2024.09.05 | 3,211만 3,000원77.1% | 유찰 |
| 8차2024.10.17 | 2,569만원81.7% | 유찰 |
| 9차2024.11.28 | 2,055만 2,000원85.3% | 유찰 |
| 10차2025.01.09 | 1,644만 2,000원88.3% | 유찰 |
| 11차2025.02.20 | 1,315만 4,000원90.6% | - |
| 매각 180,000,000원 (128.57%) / 입찰 1명 / 최영신 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-23 | ||
| 배당기일 : 2025-04-23 | ||
| 배당종결 : 2025-04-23 | ||
임차인 현황
| 이름 | 최** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.30 |
| 확정일자 | 2021.07.08 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 180,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 6,167만원
주변 지역출처