광주광역시광산구쌍암동오피스텔

광주 광산구 쌍암동 672-2, 6층605호 (광주 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경78447(2)
감정가
3,900만원
매각가
164만 1,920원95.8%
구분최저가결과
1차2024.03.123,900만원유찰
2차2024.04.232,730만원30%유찰
3차2024.06.042,184만원44%유찰
4차2024.07.161,747만 2,000원55.2%유찰
5차2024.08.271,397만 8,000원64.2%유찰
6차2024.10.081,118만 2,000원71.3%유찰
7차2024.11.19894만 6,000원77.1%유찰
8차2025.01.07715만 7,000원81.6%유찰
9차2025.02.11572만 6,000원85.3%유찰
10차2025.03.25458만 1,000원88.3%유찰
11차2025.05.07366만 5,000원90.6%유찰
12차2025.06.17293만 2,000원92.5%유찰
13차2025.07.29234만 5,600원94%유찰
14차2025.09.09164만 1,920원95.8%-
매각 1,641,920원 (4.21%) / 입찰 1명 / 김형욱
매각결정기일 : 2025-09-16
매각결정기일 : 2025-09-16 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-10-22
배당기일 : 2025-10-22
배당종결 : 2025-10-22

임차인 현황

이름김**
전입일2020.06.03
확정일자2020.06.03
대항력있음
보증금/차임45,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
오피스텔 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션