광주 광산구 쌍암동 660-7, 8층 809호 (쌍암동,에이엠시티4차) 외 1필지 (광주 광산구 첨단중앙로152번길 17-6)
과거 경매 이력
경매 2024타경71221

- 대지권
- 6.6266㎡(2.005평)
- 건물면적
- 22.1404㎡(6.697평)
- 개시결정
- 2024.05.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김남강 / 김남강
- 채권자
- 심연진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,790만원
- 매각가
- 3,353만원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.15 | 4,790만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.26 | 3,353만원30% | - |
| 매각 33,530,000원 (70%) / 입찰 1명 / 신연진 | ||
| 매각결정기일 : 2025-03-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-15 | ||
| 배당기일 : 2025-04-15 | ||
| 배당종결 : 2025-04-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.27 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.12 | 83일 |
| 최초진행일 | 2025.01.15 | 239일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,790만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.6266㎡(2.005평) | 1,916만원 |
| 건물(1) | 22.1404㎡(6.697평) | 2,874만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 289만 1,377원 |
| 건물 | 평 | 429만 1,474원 |
- 감정원
- 프라임
- 가격시점
- 2024.05.27
- 보존등기일
- 2014.02.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 광산구 쌍암동에 위치한 쌍암제 남측 인근에 소재하며, 본건 주변은 번화한 상가지대로서 주위환경은 보통임.
- 인근에 버스승강장이 소재하여 교통상황은 보통임.
- 2필지 일단의 장방형 평지의 오피스텔부지임.
- 중로한면임.
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 구비됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.05.21
- 배당요구종기일
- 2024.08.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 심연진 | 주거용 전부 2021.05.31.~2023.05.30. | 전입:2021-05-31 확정:2021-05-31 배당:2024-07-23 | 보:85,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2016.12.23 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.02.02 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2024.05.21 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 3번 임차권등기(임대차보증금 85,000,000원, 전입일자 2021.05.31. 확정일자 2021.05.31.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ 국토교통부의 전세사기피해자등 결정문 제출(전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조에 따른 임차권자 심연진의 우선매수권 행사 가능성 있음) 2025.01.09.정정,변경
- 아파트 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고