광주광역시광산구쌍암동아파트

광주 광산구 쌍암동 660-7, 4층 408호 (쌍암동,에이엠시티4차) 외 1필지 (광주 광산구 첨단중앙로152번길 17-6)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2021타경4022
감정가
1억 300만원
매각가
786만원92.4%
구분최저가결과
1차2021.09.281억 300만원유찰
2차2021.11.097,210만원30%유찰
3차2021.12.215,768만원44%유찰
4차2022.02.034,614만 4,000원55.2%유찰
5차2022.03.153,691만 5,000원64.2%-
매각 41,788,000원 (40.57%) / 1명 / 미납
6차2022.06.073,691만 5,000원64.2%-
매각 43,755,000원 (42.48%) / 1명 / 미납
7차2022.08.303,691만 5,000원64.2%유찰
8차2022.10.112,953만 2,000원71.3%유찰
9차2022.11.222,362만 6,000원77.1%유찰
10차2023.01.101,890만 1,000원81.6%유찰
11차2023.02.211,512만 1,000원85.3%유찰
12차2023.04.041,209만 7,000원88.3%유찰
13차2023.05.16967만 8,000원90.6%유찰
14차2023.06.27774만 2,000원92.5%-
매각 7,860,000원 (7.63%) / 미납
2023-08-17 : 차순위매각허가결정 차순위신고금액 7,750,000원
지급기한 : 2023-09-15
납부 : 2023-09-05
배당기일 : 2023-10-19
배당종결 : 2023-10-19

임차인 현황

이름이**
전입일2016.12.09
확정일자2016.10.05
대항력있음
보증금/차임65,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
아파트 평균 낙찰가율
85%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션