경상북도 울릉군 울릉읍 저동리 447-16 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2012타경2102

- 대지권
- -
- 건물면적
- 403.22㎡(121.974평)
- 개시결정
- 2012.03.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 장광일 / 장광일
- 채권자
- 울릉군수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 3,851만 6,600원
- 매각가
- 3억 6,500만원7.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.09.04 | 3억 3,851만 6,600원 | - |
| 매각 420,000,000원 (124.07%) / 1명 / 미납 | ||
| 2차2012.11.06 | 3억 3,851만 6,600원 | - |
| 매각 365,000,000원 (107.82%) / 입찰 1명 / 울릉 울릉도수산업협동조합 | ||
| 지급기한 : 2012-12-14 | ||
| 납부 : 2012-12-06 | ||
| 배당기일 : 2012-12-20 | ||
| 배당종결 : 2012-12-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.03.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.07.13 | 120일 |
| 배당요구종기일 | 2012.05.25 | 71일 |
| 최초진행일 | 2012.09.04 | 173일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 3,851만 6,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 2,426만원 |
| 토지 | - | 3,496만원 |
| 건물 | 207.22㎡(62.684평) | 1억 361만원 |
| 건물 | 95.7㎡(28.949평) | 3,454만 7,700원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 136만 8,000원 |
| 제시외 | 3.2㎡(0.968평) | 71만 400원 |
| 제시외 | 23.8㎡(7.2평) | 1,123만 3,600원 |
| 제시외 | 23.8㎡(7.2평) | 792만 5,400원 |
| 제시외 | 35㎡(10.588평) | 1,918만원 |
| 제시외 | 6.5㎡(1.966평) | 72만 1,500원 |
- 가격비
- 대지권 47% | 건물 53%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 146만 9,945원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2012.07.13
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "저동초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 부근 일대는 단독주택, 창고, 소규모 점포, 학교 등으로 형성되어 있음
- 본건까지 소형차량 진입 가능하며, 제반교통사정 보통시 됨
- 2필 일단의 부정형의 토지로서, 남동측 하향 완경사지에 자체지반 대체로 등고평탄한 건[단독주택]부지로 이용중임
- 북동측으로 폭 약 3 - 4M 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1993.06.21
- 배당요구종기일
- 2012.05.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김광준 | 주거용 1층일부 방4칸,주방 | 전입:없음 확정:없음 배당:없음 | 보:미상 사글세:2,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 1년 삭월세2.000.000원 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1991.11.18 | 소유권보존 | |
| 1993.06.21 | 근저당 | |
| 2011.12.14 | 가압류 | |
| 2012.03.15 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처