경상북도김천시부곡동아파트

경상북도 김천시 부곡동 424-9 한울아파트 3층 302호 외 1필지 (경북 김천시 송설로 159)

과거 경매 이력

경매 2017타경3917

김천지원 2계 (054-420-2092)
대지권
42.42㎡(12.832평)
건물면적
83.4482㎡(25.243평)
개시결정
2017.07.25 (임의경매)
소유자 / 채무자
김승권 / 김승권
채권자
김천신협
청구금액
-
감정가
1억 7,700만원
매각가
9,501만원46.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.07.251억 7,700만원유찰
2차2018.08.291억 2,390만원30%유찰
3차2018.09.198,673만원51%-
매각 95,010,000원 (53.68%) / 입찰 1명 / 김영태외1명
지급기한 : 2018-10-22
납부 : 2018-10-19
배당기일 : 2018-11-28
배당종결 : 2018-11-28
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.07.25기준일
감정기일2017.08.0915일
배당요구종기일2017.10.0269일
최초진행일2018.07.25365일

토지/건물 현황

감정가
1억 7,700만원
구분면적감정가
토지42.42㎡(12.832평)2,832만원
건물83.4482㎡(25.243평)1억 4,868만원
가격비
대지권 16% | 건물 84%
구분기준감정가
대지권66만 7,610원
건물588만 9,950원
감정원
대림
가격시점
2017.08.09
보존등기일
2011.12.15
공시가격
84,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 부곡우방타운 동측 인근에 위치하며, 주위일대는 업무시설, 아파트단지, 단독주택, 다가구주택 및 노선상가 등으로 형성되어 있음.
  • 본건까지 제반차량 출입이 가능하며, 제반교통 사정은 보통임.
  • 인접지와 대체로 평탄한 2필 일단의 토지로서, "아파트부지" 로 이용중임.
  • 남측으로 왕복4차선 포장도로에 출입구 연결됨.

임차인 현황

말소기준일
2014.07.21
배당요구종기일
2017.10.02

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2011.12.15소유권이전(매매)
을(6)2014.07.21근저당
갑(7)2015.07.10가압류
갑(10)2017.06.20압류
갑(11)2017.07.25임의경매
갑(12)2017.09.28가압류

중간
46.4
아파트 평균 낙찰가율
90%
경매 진행 중
12
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2022
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
6,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처