경상북도 김천시 부곡동 257 전원아파트 2동 5층 506호 외 1필지 (경상북도 김천시 가메실길 62)
과거 경매 이력
경매 2019타경4242(2)

- 대지권
- 44.293㎡(13.399평)
- 건물면적
- 54.51㎡(16.489평)
- 개시결정
- 2019.06.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정무영 / 정무영
- 채권자
- 김천신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,800만원
- 매각가
- 1,333만 9,000원52.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.02.20 | 2,800만원 | 유찰 |
| -2020.03.19 | 1,960만원30% | 변경 |
| 2차2020.04.16 | 1,960만원30% | 유찰 |
| 3차2020.05.14 | 1,372만원51% | 유찰 |
| 4차2020.06.11 | 960만 4,000원65.7% | - |
| 매각 13,339,000원 (47.64%) / 입찰 5명 / 조상욱 조상욱 | ||
| ( 2위금액 12,230,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-06-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-07-15 | ||
| 납부 : 2020-07-08 | ||
| 배당기일 : 2020-10-22 | ||
| 배당종결 : 2020-10-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.06.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.17 | 91일 |
| 배당요구종기일 | 2019.08.26 | 69일 |
| 최초진행일 | 2020.02.20 | 247일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 44.293㎡(13.399평) | 840만원 |
| 건물 | 54.51㎡(16.489평) | 1,960만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 18만 9,646원 |
| 건물 | 평 | 118만 8,671원 |
- 감정원
- 대림
- 가격시점
- 2019.09.17
- 공시가격
- 12,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "시민탑삼거리" 남측 인근에 위치, 부근 일대는 단독주택, 아파트 및 임야 등으로 형성된 아파트지대입니다.
- 본건까지 차량 출입 가능하며, 인근에 시내버스승강장 및 간선도로 등이 있어 제반 교통사정은 보통인 편입니다
- 2필 공히 부정형의 토지로서, 북향 완경사지대에 자체 평탄하게 정지된 "아파트용 건부지"입니다.
- 본 단지 동측으로 폭 약 6미터의 아스팔트포장도로와 접합니다
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.01.20
- 배당요구종기일
- 2019.08.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2014.03.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2017.01.20 | 근저당 |
| 갑(4) | 2018.07.30 | 가압류 |
| 갑(7) | 2019.06.18 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 12건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 6,000만원
데이터 출처