경상북도 김천시 부곡동 257 전원아파트 2동 4층 407호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2018타경10882

- 대지권
- 44.293㎡(13.399평)
- 건물면적
- 54.51㎡(16.489평)
- 개시결정
- 2018.03.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강정석 / 강정석
- 채권자
- 예스자산대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,300만원
- 매각가
- 1,754만 9,999원46.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.02.25 | 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2019.03.25 | 2,310만원30% | 유찰 |
| 3차2019.04.22 | 1,617만원51% | - |
| 매각 17,549,999원 (53.18%) / 입찰 2명 / 부산 김진 | ||
| ( 2위금액 16,220,100원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-05-23 | ||
| 납부 : 2019-05-15 | ||
| 배당기일 : 2019-06-17 | ||
| 배당종결 : 2019-06-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.29 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.23 | 71일 |
| 최초진행일 | 2019.02.25 | 349일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 44.293㎡(13.399평) | 990만원 |
| 건물 | 54.51㎡(16.489평) | 2,310만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 22만 3,512원 |
| 건물 | 평 | 140만 934원 |
- 감정원
- 시민
- 가격시점
- 2018.03.29
- 공시가격
- 13,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 김천서부초등학교 남서측 인근에 위치하며, 부근 일대는 아파트, 단독주택, 근린생활시설, 임야 등으로 형성되어 있습니다.
- 본건까지 차량접근 자유로우며, 제반 교통사정은 보통입니다.
- 북하향의 경사지내 자체지반 대체로 평단하게 조성된 2필지 일단의 부정형 토지로서, 아파트부지로 이용중입니다.
- 본건 동측으로 폭 약6M 내외의 포장도로와 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.02.05
- 배당요구종기일
- 2018.05.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2006.12.14 | 소유권이전(매매) |
| 갑(4) | 2009.02.05 | 가압류 |
| 갑(5) | 2009.06.17 | 소유권이전(상속) |
| 갑(7) | 2012.10.23 | 갑구5번강정석지분가압류 |
| 갑(8) | 2013.05.13 | 갑구5번강정석지분강제경매 |
| 갑(9) | 2014.11.18 | 갑구5번강정석지분가압류 |
| 갑(10) | 2015.08.24 | 갑구5번강정석지분압류 |
| 갑(11) | 2017.09.18 | 강현석지분전부이전 |
| 갑(12) | 2018.03.13 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 12건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 6,000만원
데이터 출처