경상북도 김천시 부곡동 1164
과거 경매 이력
경매 2010타경7576(1)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 97.373㎡(29.455평)
- 개시결정
- 2010.08.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한백문 / 한백문
- 채권자
- 김천신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,060만 5,218원
- 매각가
- 3,950만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.25 | 8,060만 5,218원 | 유찰 |
| 2차2010.12.27 | 5,642만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2011.01.31 | 3,949만 7,000원51% | - |
| 매각 53,980,000원 (66.97%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2011.03.25 | 3,949만 7,000원51% | - |
| 매각 39,500,000원 (49%) / 입찰 1명 / 김천평화동 윤순식 | ||
| 지급기한 : 2011-04-25 | ||
| 납부 : 2011-04-13 | ||
| 배당종결 : 2011-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.08.19 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2010.10.11 | 66일 |
| 최초진행일 | 2010.11.25 | 111일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,060만 5,218원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5,730만원 |
| 건물 | 51.303㎡(15.519평) | 1,364만 6,598원 |
| 건물 | 35.07㎡(10.609평) | 932만 8,620원 |
| 제시외 | 11㎡(3.327평) | 33만원 |
- 가격비
- 대지권 71% | 건물 29%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 79만 1,214원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2010.08.19
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "대곡삼거리" 남측 인근에 위치하며, 주위일대는 기존주택지대로 형성
- 본건까지 소형승용차의 출입이 가능하며, 대중교통수단이용은 보통시됨.
- 부정형의 토지로서 북측 경사지대에 본건은 대체로 등고 평탄하며, 건부지로 이용중임
- 동측 폭 약 6미터, 남측 폭 약 3미터의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1994.04.04
- 배당요구종기일
- 2010.10.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김주영 | 주거용 전부 | 전입:2003-09-26 확정:2010-04-01 배당:2010-10-04 | 보:35,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1993.06.19 | 소유권이전(매매) | |
| 1994.04.04 | 근저당 | |
| 1998.04.13 | 근저당 | |
| 2004.10.20 | 근저당 | |
| 2010.02.01 | 근저당 | |
| 2010.07.06 | 가압류 | |
| 2010.07.06 | 가압류 | |
| 2010.07.06 | 가압류 | |
| 2010.07.14 | 가압류 | |
| 2010.08.12 | 임의경매 | |