경상북도김천시부곡동아파트

경상북도 김천시 부곡동 1050 현대아파트 103동 2층 207호

과거 경매 이력

경매 2017타경11871

김천지원 1계 (054-420-2091)
대지권
50.038㎡(15.136평)
건물면적
84.945㎡(25.696평)
개시결정
2017.09.11 (임의경매)
소유자 / 채무자
여전봉 / 여전봉
채권자
웰컴저축은행
청구금액
-
감정가
7,400만원
매각가
5,310만원28.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.08.287,400만원유찰
2차2018.10.235,180만원30%-
매각 53,100,000원 (71.76%) / 입찰 1명 / 김천 김창환
지급기한 : 2018-11-21
납부 : 2018-11-12
배당기일 : 2018-12-18
배당종결 : 2018-12-18
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.09.11기준일
감정기일2017.09.198일
배당요구종기일2017.11.1666일
최초진행일2018.08.28351일

토지/건물 현황

감정가
7,400만원
구분면적감정가
토지50.038㎡(15.136평)3,700만원
건물84.945㎡(25.696평)3,700만원
가격비
대지권 50% | 건물 50%
구분기준감정가
대지권73만 9,438원
건물143만 9,913원
감정원
삼백
가격시점
2017.09.19
공시가격
51,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 김천중고등학교 서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 로변 상가, 단독주택,임야 등으로 형성되어 있음.
  • 본건까지 차량진입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 보통시됨.
  • 부정형의 토지로서 북측 하향 완경사지대에 등고 평탄한 아파트 부지임.
  • 동측으로 폭 약12M, 서측 및 남측으로 폭 약5-6M 포장도로에 접함.

임차인 현황

말소기준일
2013.12.10
배당요구종기일
2017.11.16

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(10)2010.09.20소유권이전(매매)
을(13)2013.12.10근저당
을(15)2016.08.29근저당
갑(11)2017.09.11임의경매
갑(12)2018.08.24임의경매

중간
46.4
아파트 평균 낙찰가율
90%
경매 진행 중
12
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2022
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
6,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처