경상남도 함안군 가야읍 산서리 664-3 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2020타경3358

- 대지권
- -
- 건물면적
- 106.8㎡(32.307평)
- 개시결정
- 2020.05.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김수근외2 / 최효숙
- 채권자
- 함안새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,628만 9,600원
- 매각가
- 6,777만 7,000원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.12.17 | 9,628만 9,600원 | 유찰 |
| 2차2021.01.21 | 7,703만 2,000원20% | 유찰 |
| 3차2021.03.04 | 6,162만 6,000원36% | - |
| 매각 65,110,000원 (67.62%) / 1명 / 불허가 | ||
| 4차2021.05.13 | 9,628만 9,600원 | 유찰 |
| 5차2021.06.17 | 7,703만 2,000원20% | 유찰 |
| 6차2021.07.22 | 6,162만 6,000원36% | - |
| 매각 67,777,000원 (70.39%) / 입찰 1명 / 권숙자 | ||
| 매각결정기일 : 2021-07-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-08-30 | ||
| 납부 : 2021-08-25 | ||
| 배당기일 : 2021-10-07 | ||
| 배당종결 : 2021-10-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.05.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.05.18 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2020.07.27 | 82일 |
| 최초진행일 | 2020.12.17 | 225일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,628만 9,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,006만원 |
| 토지 | - | 2,178만원 |
| 건물 | 84.6㎡(25.591평) | 4,230만원 |
| 건물 | 12㎡(3.63평) | 164만 4,000원 |
| 제시외 | 1.6㎡(0.484평) | 31만 400원 |
| 제시외 | 2.4㎡(0.726평) | 9만 6,000원 |
| 제시외 | 6.2㎡(1.876평) | 9만 9,200원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 137만 5,850원 |
- 감정원
- 진산
- 가격시점
- 2020.05.18
- 보존등기일
- 2013.10.16
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 축암경로당 북동측 인근에 위치하며, 주위는 마을 내 주택, 마을주변 농경지, 임야 등으로 형성되어져 있으며, 제반 주위환경은 보통시됨.
- 지역 내 일반적 교통사정은 보통시됨.
- 완경사지대 내 자체지면 대체로 평탄한 2필 일단의 사다리형에 가까운 토지로서, 주거용 건부지로 이용중이고, 동측 일부는 타인 점유중임.
- 남측으로 노폭 2미터 내외의 포장도로가 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.02.23
- 배당요구종기일
- 2020.07.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2013.10.16 | 소유권보존 |
| 을(5) | 2016.02.23 | 근저당 |
| 갑(2) | 2016.04.11 | 소유권이전(매매) |
| 갑(3) | 2016.06.02 | 소유권이전(상속) |
| 갑(5) | 2017.08.03 | 김수근지분압류 |
| 갑(11) | 2020.05.06 | 임의경매 |