경상남도 하동군 하동읍 신기리 184-3
과거 경매 이력
경매 2019타경5849(4)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 107.4㎡(32.488평)
- 개시결정
- 2019.08.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한태랑 / 한태랑
- 채권자
- 농협자산관리회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,677만 3,400원
- 매각가
- 8,160만원40.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2019.12.09 | 1억 3,677만 3,400원 | 변경 |
| -2021.10.07 | 1억 3,677만 3,400원 | 변경 |
| 1차2021.12.16 | 1억 3,677만 3,400원 | 유찰 |
| 2차2022.01.27 | 1억 941만 9,000원20% | 유찰 |
| 3차2022.03.10 | 8,753만 5,000원36% | 유찰 |
| 4차2022.04.14 | 7,002만 8,000원48.8% | - |
| 매각 81,600,000원 (59.66%) / 입찰 3명 / 최순화 | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-27 | ||
| 납부 : 2022-05-02 | ||
| 배당기일 : 2022-05-26 | ||
| 배당종결 : 2022-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.08.14 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.22 | 76일 |
| 최초진행일 | 2019.12.09 | 124일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,677만 3,400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,708만 4,000원 |
| 건물 | 97.2㎡(29.403평) | 9,739만 4,400원 |
| 제시외 | 10.2㎡(3.085평) | 229만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 306만 8,499원 |
- 감정원
- 진우
- 가격시점
- 2019.08.14
- 보존등기일
- 2015.02.25
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 신기마을북측 및 동측 인근에 위치하며, 부근은 농가주택 및 농경지(전,답) 등으로 형성되어 주위환경은 보통시됨.
- 차량 접근 가능하며, 대중교통사정은 정류장까지의 거리 및 운행빈도 등으로 보아 대체적으로 보통시됨.
- 부정형의 평지로서, 현황 주거용건부지임.
- 북서측으로 폭 약 3m의 아스팔트 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.03.27
- 배당요구종기일
- 2019.10.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신만선 | 주거용 약 25㎡ | 전입:2018-07-04 확정:2019-10-16 배당:2019-10-16 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2015.02.25 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2015.03.27 | 근저당 |
| 을(2) | 2015.03.27 | 근저당 |
| 갑(4) | 2019.08.07 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2020.09.22 | 가압류 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처