경상남도 하동군 하동읍 비파리 411 녹차마을 101동 2층 205호
과거 경매 이력
경매 2010타경3567

- 대지권
- 32.88㎡(9.946평)
- 건물면적
- 59.3202㎡(17.944평)
- 개시결정
- 2010.03.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김선수 / 라병천
- 채권자
- 김윤희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,700만원
- 매각가
- 7,810만원19.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.10.25 | 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2010.11.29 | 7,760만원20% | 유찰 |
| 3차2011.01.03 | 6,208만원36% | - |
| 매각 78,100,000원 (80.52%) / 입찰 2명 / 하동 김 양일 | ||
| 지급기한 : 2011-02-01 | ||
| 납부 : 2011-01-31 | ||
| 배당기일 : 2011-03-14 | ||
| 배당종결 : 2011-03-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.05.14 | 53일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.08 | 78일 |
| 최초진행일 | 2010.10.25 | 217일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 32.88㎡(9.946평) | 1,552만원 |
| 건물 | 59.3202㎡(17.944평) | 8,148만원 |
- 가격비
- 대지권 16% | 건물 84%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 47만 2,019원 |
| 건물 | 평 | 454만 794원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2010.05.14
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주위는 아파트, 단독주택, 다세대주택 등으로 형성
- 차량의 출입이 용이하며, 지역내 일반적인 교통사정은 보통
- 완경사지내 자체지반은 대체로 평탄한 부정형의 토지,남서측으로 진입도로가 개설
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.07.22
- 배당요구종기일
- 2010.06.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤미란 | 주거용 전부 | 전입:2009-07-21 확정:2009-07-21 배당:2010-05-18 | 보:25,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 남편 김기철 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.07.01 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.07.22 | 근저당 | |
| 2009.09.03 | 근저당 | |
| 2010.03.23 | 임의경매 |