경상남도 하동군 하동읍 광평리 368-1
과거 경매 이력
경매 2014타경6915

- 대지권
- -
- 건물면적
- 105.4㎡(31.883평)
- 개시결정
- 2014.06.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영준 / 이영준
- 채권자
- 강가은
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,562만 2,000원
- 매각가
- 646만원58.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.11.03 | 1,562만 2,000원 | 유찰 |
| 2차2014.12.08 | 1,249만 8,000원20% | 유찰 |
| 3차2015.01.12 | 999만 8,000원36% | 유찰 |
| 4차2015.02.16 | 799만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2015.03.23 | 639만 8,000원59% | - |
| 매각 6,460,000원 (41.35%) / 입찰 1명 / 경기도 강가은 | ||
| 지급기한 : 2015-06-15 | ||
| 배당기일 : 2015-06-15 | ||
| 배당종결 : 2015-06-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.06.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.06.27 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2014.09.11 | 79일 |
| 최초진행일 | 2014.11.03 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,562만 2,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 43㎡(13.008평) | 804만 1,000원 |
| 제시외 | 10㎡(3.025평) | 45만원 |
| 제시외 | 9㎡(2.723평) | 70만 2,000원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 33만 6,000원 |
| 제시외 | 1.5㎡(0.454평) | 4만 9,500원 |
| 제시외 | 24㎡(7.26평) | 403만 2,000원 |
| 제시외 | 14.9㎡(4.507평) | 201만 1,500원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 48만 9,948원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2014.06.27
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.06.24
- 배당요구종기일
- 2014.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1989.12.18 | 소유권이전(증여) |
| 갑(4) | 2014.06.24 | 강제경매 |
주의사항
- ▶[관련사건내역]진주지원 2011가소1913
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처