경상남도 진주시 문산읍 소문리 816-2 한양빌라 가동 8층 806호 (경상남도 진주시 문산읍 월아산로 1094)
과거 경매 이력
경매 2017타경4439

- 대지권
- 26.27㎡(7.947평)
- 건물면적
- 73.26㎡(22.161평)
- 개시결정
- 2017.06.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김봉회 / 김봉회
- 채권자
- 진주축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,100만원
- 매각가
- 7,415만원18.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.12.18 | 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2018.02.05 | 7,280만원20% | 유찰 |
| 3차2018.03.19 | 5,824만원36% | - |
| 매각 74,150,000원 (81.48%) / 입찰 8명 / 진주 김동진 | ||
| 지급기한 : 2018-05-04 | ||
| 납부 : 2018-04-19 | ||
| 배당기일 : 2018-05-14 | ||
| 배당종결 : 2018-05-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.06.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.07.06 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2017.08.28 | 76일 |
| 최초진행일 | 2017.12.18 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 26.27㎡(7.947평) | 4,186만원 |
| 건물 | 73.26㎡(22.161평) | 4,914만원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 159만 3,453원 |
| 건물 | 평 | 221만 7,409원 |
- 감정원
- 김철태
- 가격시점
- 2017.07.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 문산초등학교 남측 인근에 위치하며, 주위는 중소규모 아파트, 단독주택, 근린생활시설, 관공서, 학교 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 제반 교통사정은 양호한 편임.
- 대지권의 목적인 토지는 평지 사다리형에 유사한 부정형의 토지로서, 아파트부지로 이용중임.
- 서측으로 왕복 4차선의 아스팔트 포장도로에 주출입구가 접하며, 남동측으로 폭 약 4미터 내외의 아스팔트 포장도로, 북서측으로 폭 약 3미터 내외의 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.08.18
- 배당요구종기일
- 2017.08.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강희자 | 주거용 | 전입:2011-10-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2008.08.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2008.08.18 | 근저당 |
| 갑(4) | 2011.10.19 | 가처분 |
| 갑(5) | 2017.06.13 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2017.10.23 | 압류 |