경상남도 진주시 문산읍 소문리 2421 진주문산코아루아파트 107동 23층 2302호 (경상남도 진주시 문산읍 월아산로1117번길 5)
과거 경매 이력
경매 2020타경3122

- 대지권
- 79.7431㎡(24.122평)
- 건물면적
- 140.208㎡(42.413평)
- 개시결정
- 2020.04.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 서현숙 / 서현숙
- 채권자
- 새남해새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 3,000만원
- 매각가
- 3억 2,189만원2.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.11.23 | 3억 3,000만원 | 유찰 |
| -2021.01.04 | 2억 6,400만원20% | 변경 |
| 2차2021.02.15 | 2억 6,400만원20% | - |
| 매각 321,890,000원 (97.54%) / 입찰 6명 / 진주 박준기 | ||
| 매각결정기일 : 2021-02-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-04-01 | ||
| 납부 : 2021-03-30 | ||
| 배당기일 : 2021-05-03 | ||
| 배당종결 : 2021-05-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.04.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.04.28 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2020.07.06 | 83일 |
| 최초진행일 | 2020.11.23 | 223일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 79.7431㎡(24.122평) | 4,950만원 |
| 건물 | 140.208㎡(42.413평) | 2억 8,050만원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 743원 |
| 건물 | 평 | 661만 3,538원 |
- 감정원
- 진우
- 가격시점
- 2020.04.28
- 보존등기일
- 2010.07.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부근은 읍소재지내 학교 및 주택, 노변 상가지대로서 주위환경은 무난시됨.
- 본건까지 차량 접근가능하며, 대중교통사정은 정류장까지의 거리 및 운행빈도 등으로 보아 대체적으로 양호함.
- 부정형의 평지로서, 현황 아파트건부지로 이용중임.
- 사면이 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.06.27
- 배당요구종기일
- 2020.07.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2013.06.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2013.06.27 | 근저당 |
| 갑(3) | 2015.04.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2018.12.05 | 근저당 |
| 갑(14) | 2019.08.28 | 가압류 |
| 을(3) | 2019.10.30 | 근저당 |
| 갑(17) | 2020.04.14 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처