경상남도 진주시 문산읍 소문리 2421 진주문산코아루아파트 102동 6층 601호 (경상남도 진주시 문산읍 월아산로1117번길 5)
과거 경매 이력
경매 2019타경34823

- 대지권
- 48.111㎡(14.554평)
- 건물면적
- 84.591㎡(25.589평)
- 개시결정
- 2019.11.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오현식 / 오현식
- 채권자
- 정호연
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 800만원
- 매각가
- 1,499만 5,000원92.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.01 | 2억 800만원 | 유찰 |
| -2020.07.06 | 1억 6,640만원20% | 변경 |
| 2차2020.09.21 | 1억 6,640만원20% | 유찰 |
| 3차2020.11.02 | 1억 3,312만원36% | 유찰 |
| -2020.12.07 | 1억 649만 6,000원48.8% | 변경 |
| -2021.01.18 | 1억 649만 6,000원48.8% | 변경 |
| 4차2021.02.08 | 1억 649만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2021.03.08 | 8,519만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2021.04.12 | 6,815만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2021.05.17 | 5,452만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2021.06.21 | 4,362만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2021.07.26 | 3,489만 7,000원83.2% | 유찰 |
| -2021.09.06 | 2,791만 8,000원86.6% | 변경 |
| 10차2021.09.09 | 2,791만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2021.10.28 | 2,233만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2021.12.02 | 1,786만 7,000원91.4% | 유찰 |
| -2022.01.13 | 1,429만 4,000원93.1% | 변경 |
| 13차2022.03.31 | 1,429만 4,000원93.1% | - |
| 매각 14,995,000원 (7.21%) / 입찰 4명 / 이용덕 | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-12 | ||
| 납부 : 2022-04-18 | ||
| 배당기일 : 2022-05-12 | ||
| 배당종결 : 2022-05-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.11.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.11.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2020.01.29 | 77일 |
| 최초진행일 | 2020.06.01 | 201일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 48.111㎡(14.554평) | 3,120만원 |
| 건물 | 84.591㎡(25.589평) | 1억 7,680만원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 64만 8,500원 |
| 건물 | 평 | 690만 9,219원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2019.11.19
- 보존등기일
- 2010.07.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 문산초등학교 남서측 인근에 위치하며,주위는 주택, 상가, 학교 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 지역내 일반적인 교통사정은 보통시됨.
- 부정형의 토지로서, 아파트 건물부지로 이용중임.
- 본건 남측 및 북측으로 아파트 단지로 진입하는 도로가 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.11.13
- 배당요구종기일
- 2020.01.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조아라 | 주거용 | 전입:2018-11-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 한국저작권위원회 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:220,000,000원 | 없음 | 보증금 전액 매수인 인수 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.05.07 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2015.05.07 | 전세권(전부) |
| 갑(4) | 2019.11.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶을구 순위 3번 전세권설정등기(2015.05.07.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 3번 전세권설정등기(2015.05.07.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처