경상남도 진주시 문산읍 소문리 2421 진주문산코아루아파트 109동 16층 제1603호 (경상남도 진주시 문산읍 월아산로1117번길 5)
과거 경매 이력
경매 2017타경4033

- 대지권
- 65.3562㎡(19.77평)
- 건물면적
- 114.912㎡(34.761평)
- 개시결정
- 2017.05.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김미정 / 김미정
- 채권자
- 창선새마을금고 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,900만원
- 매각가
- 2억 5,369만원12.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.09.25 | 2억 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2017.11.13 | 2억 3,120만원20% | - |
| 매각 253,690,000원 (87.78%) / 입찰 3명 / 창원 서동철 | ||
| 지급기한 : 2017-12-28 | ||
| 납부 : 2017-12-27 | ||
| 배당기일 : 2018-02-05 | ||
| 배당종결 : 2018-02-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.05.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.05.31 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2017.08.14 | 81일 |
| 최초진행일 | 2017.09.25 | 123일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 65.3562㎡(19.77평) | 4,335만원 |
| 건물 | 114.9123㎡(34.761평) | 2억 4,565만원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 66만 3,288원 |
| 건물 | 평 | 706만 6,828원 |
- 감정원
- 진우
- 가격시점
- 2017.05.31
- 보존등기일
- 2010.07.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부근은 읍소재지내 학교 및 주택, 노변 상가지대로서 주위환경은 무난시됨.
- 본건까지 차량 접근가능하며, 대중교통사정은 정류장까지의 거리 및 운행빈도 등으로 보아 대체적으로 양호함.
- 부정형의 평지로서, 현황 "아파트건부지"로 이용중임.
- 사면이 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.09.06
- 배당요구종기일
- 2017.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 민병문 | 주거용 건물전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2017-06-14 | 보:30,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자,점유:2016.1.4 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2011.09.06 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2011.09.06 | 근저당 |
| 을(3) | 2016.01.08 | 전세권(건물전부) |
| 갑(3) | 2016.11.16 | 가압류 |
| 갑(6) | 2017.05.25 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2017.06.05 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처