경상남도 양산시 물금읍 범어리 2683-11 (경남 양산시 물금읍 화합8길 7-1)
과거 경매 이력
경매 2023타경103781

- 대지권
- -
- 건물면적
- 167.64㎡(50.711평)
- 개시결정
- 2023.03.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김규홍 / 김규홍
- 채권자
- 해운대새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 4,771만 1,870원
- 매각가
- 2억 5,311만 1,111원43.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.19 | 4억 4,771만 1,870원 | 유찰 |
| 2차2023.11.23 | 3억 1,339만 8,000원30% | 유찰 |
| -2023.12.28 | 2억 1,937만 9,000원51% | 변경 |
| -2024.02.01 | 2억 1,937만 9,000원51% | 변경 |
| 3차2024.05.16 | 2억 1,937만 9,000원51% | - |
| 매각 253,111,111원 (56.53%) / 입찰 1명 / 울산 강민정 | ||
| 매각결정기일 : 2024-05-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-06-25 | ||
| 납부 : 2024-06-24 | ||
| 배당기일 : 2024-07-24 | ||
| 배당종결 : 2024-07-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.04.11 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.22 | 84일 |
| 최초진행일 | 2023.10.19 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 4,771만 1,870원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 3억 145만 8,000원 |
| 건물(2) | 55.04㎡(16.65평) | 4,557만 3,120원 |
| 건물(2) | 52.54㎡(15.893평) | 5,106만 8,880원 |
| 건물(2) | 49.71㎡(15.037평) | 4,831만 8,120원 |
| 제시외(2) | 10.35㎡(3.131평) | 129만 3,750원 |
- 가격비
- 대지권 67% | 건물 33%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 288만 4,066원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2023.04.11
- 보존등기일
- 2008.09.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 범어리 소재 "범어중학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다가구주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있어 제반환경은 보통시됨.
- 대상물건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 전반적인 대중교통상황은 보통시 됨.
- 인접필지 및 인접도로와 평탄한 정방형의 토지로서, 현황 주상용 건물의 건부지로 사용 중임.
- 남서측으로 폭 약 12m의 포장도로와 접하고 있음.
- 기본 냉난방설비, 위생 및 급배수설비, 소방설비 및 도시가스설비 등
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.04.28
- 배당요구종기일
- 2023.06.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김충덕 | 주거용 | 전입:2022-05-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 윤예솔 | 주거용 | 전입:2022-06-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 최찬빈 | 점포 1층 110.8000㎡ 2021.05.01.~2022.12.31. | 사업:2021-05-06 확정:미상 배당:없음 | 보:20,000,000원 월:1,000,000원 환산:12,000만원 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |