경상남도 양산시 물금읍 물금리 764-2 금강쉐르빌 4층 501호
과거 경매 이력
경매 2010타경16306

- 대지권
- 46.2㎡(13.975평)
- 건물면적
- 69.12㎡(20.909평)
- 개시결정
- 2010.08.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임재심 / 임재심
- 채권자
- 동래농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 6,010만원14.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.23 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.12.21 | 5,600만원20% | - |
| 매각 60,100,000원 (85.86%) / 입찰 2명 / 양산시 중부동 김상호 | ||
| ( 2위금액 57,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-01-26 | ||
| 납부 : 2011-01-26 | ||
| 배당기일 : 2011-02-24 | ||
| 배당종결 : 2011-02-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.08.23 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2010.11.01 | 81일 |
| 최초진행일 | 2010.11.23 | 103일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 46.2㎡(13.976평) | 2,100만원 |
| 건물 | 69.12㎡(20.909평) | 4,900만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 45만 4,545원 |
| 건물 | 평 | 234만 3,488원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2010.08.23
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 물금리 소재,주위 일반주택,빌라,근린시설소재,차량접근용이,일반적인 교통사정보통시됨
- 주변 가로망상태 보통시됨
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.03.19
- 배당요구종기일
- 2010.11.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.03.19 | 근저당 | |
| 2003.04.04 | 소유권이전(매매) | |
| 2005.11.22 | 근저당 | |
| 2005.11.28 | 가압류 | |
| 2010.08.12 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처