경상남도 양산시 물금읍 가촌리 1290-2 양산유림노르웨이아침 11층1108호 (경남 양산시 물금읍 메기로 203)
과거 경매 이력
경매 2025타경11508

- 대지권
- 4.0805㎡(1.234평)
- 건물면적
- 32.9897㎡(9.979평)
- 개시결정
- 2025.03.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)미르디앤씨 / (주)미르디앤씨
- 채권자
- 허선희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 300만원
- 매각가
- 1억 1,400만원10.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.09 | 1억 300만원 | - |
| 매각 114,000,000원 (110.68%) / 입찰 1명 / 진주시 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-16 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-14 | ||
| 납부 : 2026-01-13 | ||
| 배당기일 : 2026-01-29 | ||
| 배당종결 : 2026-01-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.25 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.09 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.10.29 | 226일 |
| 최초진행일 | 2025.12.09 | 267일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.0805㎡(1.234평) | 2,060만원 |
| 건물(1) | 32.9897㎡(9.979평) | 8,240만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 504만 8,401원 |
| 건물 | 평 | 825만 7,340원 |
- 감정원
- 정인제
- 가격시점
- 2025.03.25
- 보존등기일
- 2019.01.15
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 증산초등학교 남동측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 근린생활시설, 업무시설, 주상나지 등으로 형성되어 있음.
- 차량 진출입 가능하며 남서측과 북서측 인근에 시내버스정류장과 남측 인근에 부산 지하철2호선 증산역이 소재함.
- 세로장방형 평지로서 주상복합용 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 폭 40M, 북서측으로 폭 15M 정도의 아스팔트 및 보도블록포장도로에 각각 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 도시가스보일러개별난방설비, 시스템에어컨, 주방설비, 신발장, 붙박이장, 화재탐지 및 경보설비, TV공시청설비, DATA설비, H/A설비, 스프링쿨러, 승강기, 지하주차장설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.08.08
- 배당요구종기일
- 2025.06.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 허선희 | 주거용 1108호 전부 2022.2.6.~2023.7.5. | 전입:2022-02-07 확정:2022-01-07 배당:2025-03-28 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2022.02.04 | 소유권이전 |
| 갑(7) | 2023.08.08 | 압류 |
| 을(1) | 2023.11.24 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.01.09 | 압류 |
| 갑(9) | 2025.03.18 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 1번 주택임차권 등기(2023.11.24. 제55235호, 울산지방법원 양산시법원 2023카임51)된 임차인 허선희의 배당금 전액에 관하여 배당 받지 아니하는 경우에는 그 잔액이 매수인에게 인수됨