경상남도 거제시 남부면 다대리 392-1
과거 경매 이력
경매 2019타경11809(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 101.77㎡(30.785평)
- 개시결정
- 2019.09.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정충자 / 박재우
- 채권자
- 동남부농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,064만 3,060원
- 매각가
- 5,760만원36.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.08.25 | 9,064만 3,060원 | 유찰 |
| 2차2020.09.29 | 6,345만원30% | 유찰 |
| 3차2020.11.03 | 4,441만 5,000원51% | - |
| 매각 57,600,000원 (63.55%) / 입찰 2명 / 박규림 | ||
| ( 2위금액 44,415,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-11-10 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-12-23 | ||
| 납부 : 2020-12-21 | ||
| 배당기일 : 2021-01-20 | ||
| 배당종결 : 2021-01-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.16 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.15 | 71일 |
| 최초진행일 | 2020.08.25 | 355일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,064만 3,060원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 6,233만원 |
| 건물 | 67.77㎡(20.5평) | 2,561만 7,060원 |
| 건물 | 16㎡(4.84평) | 136만원 |
| 제시외 | 14㎡(4.235평) | 95만 2,000원 |
| 제시외 | 4㎡(1.21평) | 38만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 69% | 건물 31%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 91만 9,703원 |
- 감정원
- 윤슬
- 가격시점
- 2019.09.16
- 보존등기일
- 1990.11.02
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 다대마을 내에 위치하는 토지로서, 주위는 단독주택, 농경지 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 출입 불가능하며, 관내 대중교통 사정을 고려시 제반 교통상황은 보통시됨.
- 본건 토지는 평지에 위치한 부정형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임.
- 본건 토지의 남서측으로 세로(불)의 포장도로가 소재함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.12.22
- 배당요구종기일
- 2019.11.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2005.11.08 | 소유권이전(상속) |
| 을(3) | 2010.12.22 | 근저당 |
| 갑(3) | 2019.09.05 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처