경북 김천시 부곡동 257, 2동 5층513호 (부곡동,전원아파트) (경북 김천시 가메실길 62)
과거 경매 이력
경매 2024타경2851

- 대지권
- 44.293㎡(13.399평)
- 건물면적
- 54.51㎡(16.489평)
- 개시결정
- 2024.10.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이점상 외1 / 이점상 외1
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 1,451만 7,000원61.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.18 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.22 | 2,660만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.19 | 1,862만원51% | 유찰 |
| 4차2025.10.17 | 1,303만 4,000원65.7% | - |
| 매각 14,517,000원 (38.2%) / 입찰 1명 / 서석흠 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-24 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-24 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-11-25 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-12-26 | ||
| 배당종결 : 2025-12-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.28 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.15 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.07.01 | 260일 |
| 최초진행일 | 2025.07.18 | 277일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 44.293㎡(13.399평) | 1,140만원 |
| 건물(1) | 54.51㎡(16.489평) | 2,660만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 25만 7,377원 |
| 건물 | 평 | 161만 3,197원 |
- 감정원
- 완성
- 가격시점
- 2024.10.28
- 공시가격
- 12,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상북도 김천시 부곡동 소재 "김천서부초등학교" 남서측 인근에 위치하는 ‘전원아파트 제2동 제5층 제513호’ 단위세대로서, 인근은 아파트단지, 단독주택, 학교, 임야 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통 여건은 보통임.
- 북하향 경사지에 위치하여 자체지반 대체로 평탄하게 조성된 2필 일단의 부정형 토지로 ‘아파트부지’로 이용중임.
- 본건 단지 내 도로개설 되어 있고, 단지 동측으로 폭 약 6미터, 서측으로 폭 약 4미터의 포장도로와 접하고 있음.
- 위생 설비 및 급·배수 설비, 난방설비 등이 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.02.18
- 배당요구종기일
- 2025.01.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이점상 | 주거용 본건으로 전입(확인안됨) | 전입:2011-10-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자,공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.01.18 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2002.02.18 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2010.01.20 | 압류 |
| 을(4) | 2010.10.13 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2017.07.27 | 가압류 |
| 갑(12) | 2019.06.11 | 압류 |
| 갑(14) | 2024.10.14 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2024.11.25 | 소유권이전 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 12건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2022년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 6,000만원
데이터 출처