경남 진주시 문산읍 삼곡리 1224, 102동 4층404호 (에이원파란채아파트) (경남 진주시 문산읍 월아산로1048번길 15)
과거 경매 이력
경매 2020타경8349

- 대지권
- 49.3777㎡(14.937평)
- 건물면적
- 84.8829㎡(25.677평)
- 개시결정
- 2020.11.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 제이원부동산법인(주) / 제이원부동산법인(주)외 1
- 채권자
- 정우종합건설(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,600만원
- 매각가
- 1억 7,580만원0.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.06.28 | 1억 7,600만원 | 유찰 |
| -2021.08.09 | 1억 4,080만원20% | 변경 |
| 2차2021.08.12 | 1억 4,080만원20% | - |
| 매각 175,800,000원 (99.89%) / 입찰 7명 / 노한희 | ||
| 매각결정기일 : 2021-08-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-09-24 | ||
| 납부 : 2021-09-24 | ||
| 배당기일 : 2021-11-04 | ||
| 배당종결 : 2021-11-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.11.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.11.19 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2021.01.25 | 76일 |
| 최초진행일 | 2021.06.28 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 49.3777㎡(14.937평) | 3,520만원 |
| 건물(1) | 84.8829㎡(25.677평) | 1억 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 71만 2,872원 |
| 건물 | 평 | 548만 3,507원 |
- 감정원
- 이산
- 가격시점
- 2020.11.19
- 보존등기일
- 2008.07.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 진주시 문산읍 삼곡리 소재 「문산읍사무소」남측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 단독시설, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통 사정은 보통시 됨.
- 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서, 공동주택(아파트) 건부지로 이용 중임.
- 본건 소재지인 아파트단지 남측 및 동측으로 단지 주출입구가 개설되어있음.
- 위생설비, 배수설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 구비 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.03.07
- 배당요구종기일
- 2021.01.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정우종합건설(주) | 주거용 전부 2017.03.07~2019.03.06 | 전입:미상 확정:미상 배당:2020-11-10 | 보:175,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자, 경매신청인 [전:2017.03.07(전세권설정)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2016.10.24 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2017.03.07 | 전세권설정 |
| 갑(14) | 2019.03.22 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(15) | 2019.10.17 | 압류 |
| 갑(16) | 2020.09.09 | 압류 |
| 갑(17) | 2020.11.10 | 임의경매 |
| 갑(18) | 2020.11.19 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 88%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처