경남 양산시 물금읍 범어리 647-9, 2동 4층401호 (경남 양산시 물금읍 목화4길 8-7)
과거 경매 이력
경매 2022타경106981(8)

- 대지권
- 27.263㎡(8.247평)
- 건물면적
- 64.18㎡(19.414평)
- 개시결정
- 2022.07.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오만수 / 오만수
- 채권자
- 김용웅 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,600만원
- 매각가
- 4,712만 1,000원73.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.07.13 | 1억 7,600만원 | 유찰 |
| 2차2023.08.17 | 1억 2,320만원30% | 유찰 |
| 3차2023.09.20 | 8,624만원51% | 유찰 |
| 4차2023.10.26 | 6,036만 8,000원65.7% | - |
| 매각 60,400,000원 (34.32%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2024.01.11 | 6,036만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 6차2024.02.15 | 4,225만 8,000원76% | - |
| 매각 47,121,000원 (26.77%) / 입찰 1명 / 창원시 정연희 | ||
| 매각결정기일 : 2024-02-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-04-03 | ||
| 납부 : 2024-04-02 | ||
| 배당기일 : 2024-06-14 | ||
| 배당종결 : 2024-06-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.07.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.12.07 | 138일 |
| 배당요구종기일 | 2022.10.20 | 90일 |
| 최초진행일 | 2023.07.13 | 356일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(8) | 27.263㎡(8.247평) | 3,520만원 |
| 건물(8) | 64.18㎡(19.414평) | 1억 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 129만 1,127원 |
| 건물 | 평 | 725만 2,498원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2022.12.07
- 보존등기일
- 2020.02.25
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 범어리 소재 "서남초등학교" 북동측 인근에 위치하는 구분건물로서, 주위에는 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재함.
- 대상물건까지 차량출입가능하며, 일반적인 교통사정 보통임.
- 세장형의 토지이며, 주거용 건부지임.
- 주변 가로망 상태 보통임.
- 위생설비, 난방설비, 급·배수설비, 화재탐지설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.13
- 배당요구종기일
- 2022.10.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이지윤 | 주거용 401호 전부 2021.09.13-2023.09.12 | 전입:2021-09-15 확정:2021-09-15 배당:2022-08-17 | 보:20,000,000원 월:500,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2020.02.25 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2020.03.13 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2020.03.26 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2022.02.21 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.03.11 | 가압류 |
| 갑(10) | 2022.07.21 | 임의경매 |
| 갑(11) | 2022.07.22 | 강제경매 |
| 갑(12) | 2023.06.26 | 파산 |
- 사무소 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처