경남 양산시 물금읍 범어리 2676-1, 108동 4층401호 (양산신도시반도유보라1차아파트) (경남 양산시 물금읍 신주로 16)
과거 경매 이력
경매 2023타경9742

- 대지권
- 39.2678㎡(11.878평)
- 건물면적
- 59.909㎡(18.122평)
- 개시결정
- 2023.10.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 황재운 / 황재운
- 채권자
- 부산은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 200만원
- 매각가
- 1억 6,402만 4,000원18.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.15 | 2억 200만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.27 | 1억 4,140만원30% | - |
| 매각 164,024,000원 (81.2%) / 입찰 10명 / 울산 울주군 범서읍 김현진 | ||
| ( 2위금액 161,610,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-12-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-01-09 | ||
| 납부 : 2025-01-06 | ||
| 배당기일 : 2025-02-19 | ||
| 배당종결 : 2025-02-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.01 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.19 | 84일 |
| 최초진행일 | 2024.10.15 | 354일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.2678㎡(11.879평) | 6,060만원 |
| 건물(1) | 59.909㎡(18.122평) | 1억 4,140만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 154만 3,249원 |
| 건물 | 평 | 780만 2,671원 |
- 감정원
- 해울
- 가격시점
- 2023.11.01
- 보존등기일
- 2007.10.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 범어리 소재 "신주중학교" 서측 인근에 소재하는 "양산신도시반도유보라1차아파트" 108동 4층 401호로서, 주위는 아파트단지, 주택, 학교, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제차량 접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통인 편임.
- 정방형의 토지로 인접 도로와 대체로 등고평탄하며, 공동주택(아파트)의 부지로 이용 중임.
- 단지 내 및 주변 가로망상태 보통인 편임.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 난방설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.07.12
- 배당요구종기일
- 2024.01.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(14) | 2017.09.27 | 소유권이전 |
| 을(13) | 2018.07.12 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2018.07.12 | 근저당권설정 |
| 을(15) | 2023.01.31 | 근저당권설정 |
| 갑(16) | 2023.07.26 | 가압류 |
| 갑(17) | 2023.08.30 | 가압류 |
| 갑(18) | 2023.10.27 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처