경남 양산시 물금읍 범어리 2673-8, 110동 2층201호 (양산2차이-편한세상) (경남 양산시 물금읍 신주로 35)
과거 경매 이력
경매 2024-10206

- 대지권
- 47.7186㎡(14.435평)
- 건물면적
- 84.99㎡(25.709평)
- 개시결정
- 2024.12.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 변수진 / 장두선
- 채권자
- 새고성농협
- 청구금액
- 1억 4,537만 5,871원
- 감정가
- 2억 7,700만원
- 매각가
- 6,000만원78.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.10 | 2억 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.14 | 1억 9,390만원30% | - |
| 매각 233,890,000원 (84.44%) / 입찰 2명 / 경기 의왕 김성롱 | ||
| ( 2위금액 199,900,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-21 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 3차2025.10.23 | 1억 9,390만원30% | 유찰 |
| 4차2025.11.27 | 1억 3,573만원51% | 유찰 |
| 5차2026.01.06 | 9,501만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 6차2026.02.24 | 6,650만 8,000원76% | 유찰 |
| 7차2026.03.31 | 4,655만 6,000원83.2% | - |
| 매각 60,000,000원 (21.66%) / 입찰 9명 / 김진근 | ||
| ( 2위금액 58,999,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-06 | ||
| 납부 : 2026-04-17 | ||
| 납부 : 2026-04-17 | ||
| 배당기일 : 2026-06-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.02 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.19 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.06.04 | 167일 |
| 최초진행일 | 2025.07.10 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 7,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 47.7186㎡(14.435평) | 1억 1,100만원 |
| 건물(1) | 84.99㎡(25.709평) | 1억 6,600만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 232만 6,137원 |
| 건물 | 평 | 645만 6,883원 |
- 감정원
- 울산
- 가격시점
- 2025.01.02
- 보존등기일
- 2007.11.26
- 공시가격
- 154,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 범어리 소재 "물금고등학교" 남동측 인근에 위치하는 양산2차이-편한세상 제110동 제2층 제201호로서 주위는 대단위 아파트단지로 형성된 주거지대이며 인근에 초,중 고교와 부산대힉교양산켐퍼스와 양산부산대학교병원이 소재하며 근거리에 지하철 부산대양산켐퍼스역과 고속도로 남양산인터체인지가 소재하는 등 주거 환경 양호한 지역임.
- 제반 차량 출입 자유로우며 대중교통인 노선버스 정류장도 인근으로 일반적 교통사정 편리함.
- 다각형의 토지로 인접도로와 동고 평탄하며 아파트 부지로 이용중임.
- 남동측과 남서측으로 중로의 포장도로에 남측으로 소로의 포장도로에 각 접하며 도로상태 양호함.
- 위생 및 급,배수 설비와 도시가스에 의한 개별 난방시스템이며 온수,급탕설비되어 있으며 공용으로 승강기설비,화재경보기 및 옥내소화전 설비가 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.12.14
- 배당요구종기일
- 2025.03.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정한영 | 주거용 110동201호전체 2017.03.02.~ | 전입:2017-03-02 확정:2019-08-23 배당:2025-09-08 | 보:180,000,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 배당종기일 후 배당신청 | 임차인 |