경남 양산시 물금읍 가촌리 720, 111동 6층602호 (양산물금동일스위트) (경남 양산시 물금읍 가촌서로 93)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경108585

- 대지권
- 50.9535㎡(15.413평)
- 건물면적
- 84.9286㎡(25.691평)
- 개시결정
- 2024.06.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 남천우 / 남천우
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 2억 2,732만 9,897원
- 감정가
- 2억 4,600만원
- 매각가
- 2억 1,260만원13.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.27 | 2억 4,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.01 | 1억 7,220만원30% | 유찰 |
| 3차2025.06.05 | 1억 2,054만원51% | 유찰 |
| 4차2025.07.10 | 8,437만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.08.14 | 5,906만 5,000원76% | 유찰 |
| -2025.09.11 | 4,134만 6,000원83.2% | 변경 |
| 6차2026.01.06 | 2억 4,600만원 | 유찰 |
| 7차2026.02.24 | 1억 7,220만원30% | - |
| 매각 212,600,000원 (86.42%) / 입찰 11명 / 박형기 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-06 | ||
| 납부 : 2026-03-27 | ||
| 배당기일 : 2026-04-29 | ||
| 배당종결 : 2026-04-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.13 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.09.03 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.02.28 | 268일 |
| 최초진행일 | 2025.03.27 | 295일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 50.9535㎡(15.413평) | 7,380만원 |
| 건물(1) | 84.9286㎡(25.691평) | 1억 7,220만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 144만 8,379원 |
| 건물 | 평 | 670만 2,736원 |
- 감정원
- 태화
- 가격시점
- 2024.06.13
- 보존등기일
- 2013.12.30
- 공시가격
- 146,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 "양산국민체육센터" 남서측 월편에 위치한 "양산물금동일스위트" 111동 6층 602호로서, 주변은 단독 및 다세대주택, 근린생활시설, 아파트단지, 체육시설, 도서관, 농경지 및 임야 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 일반적인 교통사정은 보통시 됨.
- 경사지에 위치해 자체부지 대체로 등고평탄한 세장형 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임.
- 단지 내 및 주변 가로망 상태 보통시 됨.
- 위생 및 급배설비, 난방설비, 승강기설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.06.05
- 배당요구종기일
- 2024.09.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 함현명 | 주거용 주거용 건물 전부 2021.03.26.~ | 전입:2021-03-26 확정:2021-02-23 배당:2023-05-04 | 보:220,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 2,732만 9,897원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.12.08 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(5) | 2023.05.04 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2024.06.05 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 신청채권자로부터 을구 5번 주택임차권등기(2023. 5. 4. 접수 제18430호)에 대하여 이 사건 매각으로 인하여 대항력을 포기하고 그 말소에 동의한다는 대항력포기확약서가 2025. 8. 26.자로 제출되었음.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 17건
- HUG 보증사고
- 4건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 4건
- 미반환 평균 보증금