경남 양산시 물금읍 가촌리 720, 104동 1층106호 (양산물금동일스위트) (경남 양산시 물금읍 가촌서로 93)
과거 경매 이력
경매 2021타경105875

- 대지권
- 35.9968㎡(10.889평)
- 건물면적
- 59.9991㎡(18.15평)
- 개시결정
- 2021.06.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박건태 / 박건태
- 채권자
- (주)엠앤엠파이낸스대부 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,800만원
- 매각가
- 2억 29만 9,400원1.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.05.24 | 1억 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2022.06.22 | 1억 3,860만원30% | - |
| 매각 200,299,400원 (101.16%) / 입찰 14명 / 부산 진구 김숙경 | ||
| ( 2위금액 189,050,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-06-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-04 | ||
| 납부 : 2022-07-18 | ||
| 배당기일 : 2022-08-30 | ||
| 배당종결 : 2022-08-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.06.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.06.28 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2021.09.10 | 95일 |
| 최초진행일 | 2022.05.24 | 351일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 35.9968㎡(10.889평) | 3,960만원 |
| 건물(1) | 59.9991㎡(18.15평) | 1억 5,840만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 110만 98원 |
| 건물 | 평 | 872만 7,273원 |
- 감정원
- 울산
- 가격시점
- 2021.06.28
- 보존등기일
- 2013.12.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 "양산국민체육센터" 남서측 인근에 위치하는 양산물금동일스위트 제104동 제1층 제106호로서, 주위는 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량진입이 가능하며, 일반적 교통상황 보통임.
- 남동하향 완경사지를 정지한 가장형의 토지이며, 공동주택 건부지로 이용중임.
- 단지 내 및 주변 가로망상태 보통임.
- 위생설비, 급·배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.02.28
- 배당요구종기일
- 2021.09.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.02.28 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2014.02.28 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2018.02.19 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2020.07.03 | 가압류 |
| 갑(8) | 2021.06.07 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2022.03.21 | 압류 |
| 갑(11) | 2022.04.05 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처