경남 양산시 물금읍 가촌리 707-13, 2층202호 (경남 양산시 물금읍 가촌서로 84)
과거 경매 이력
경매 2023타경105169

- 대지권
- 70.3㎡(21.266평)
- 건물면적
- 83.52㎡(25.265평)
- 개시결정
- 2023.05.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이종홍 / 이종홍
- 채권자
- (주)만나플래닛
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,700만원
- 매각가
- 6,124만원36.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.12.06 | 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.01.10 | 6,790만원30% | 유찰 |
| 3차2024.03.06 | 4,753만원51% | - |
| 매각 61,240,000원 (63.13%) / 입찰 7명 / 양산 양수정 | ||
| 2위금액 60,220,000원(차순위신고) | ||
| 매각결정기일 : 2024-03-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-04-11 | ||
| 납부 : 2024-04-01 | ||
| 배당기일 : 2024-05-09 | ||
| 배당종결 : 2024-05-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.05.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.05.15 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.07.24 | 83일 |
| 최초진행일 | 2023.12.06 | 218일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 70.3㎡(21.266평) | 2,910만원 |
| 건물(1) | 83.52㎡(25.265평) | 6,790만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 41만 3,940원 |
| 건물 | 평 | 268만 7,512원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2023.05.15
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 "양산시립중앙도서관" 남서측 인근에 소재하는 구분건물로서 주위는 아파트, 학교, 근린생활시설, 단독주택 등으로 형성되어 있음.
- 대상까지 차량접근 가능하며, 일반적 교통상황 보통임.
- 사다리형의 토지로 주거용(연립주택) 건부지로 이용 중임.
- 주변 가로망 상태 보통임.
- 위생 및 급배수설비 등이 설치되어 있으며, 난방설비 작동여부는 이해관계인 부재로 실지조사하지 못하였으니 경매 진행 및 응찰시 확인바람.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1999.02.04
- 배당요구종기일
- 2023.07.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1994.04.07 | 소유권이전 |
| 을(1) | 1999.02.04 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2009.02.23 | 근저당권설정 |
| 을(3) | 2016.02.01 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2023.05.02 | 강제경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처