경남 양산시 물금읍 가촌리 1278-2, 606동 9층902호 (양산물금대방노블랜드6차더클래스) (경남 양산시 물금읍 새실로 116)
과거 경매 이력
경매 2021타경111627

- 대지권
- 67.1085㎡(20.3평)
- 건물면적
- 116.302㎡(35.181평)
- 개시결정
- 2021.11.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정한수 / 정한수
- 채권자
- (주)제이케이자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 8,900만원
- 매각가
- 6억 5,000만원17.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.04 | 7억 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2022.09.08 | 5억 5,230만원30% | - |
| 매각 650,000,000원 (82.38%) / 미납 | ||
| 2022-10-28 : 차순위매각허가결정 차순위신고금액 611,111,110원 | ||
| 지급기한 : 2022-11-25 | ||
| 납부 : 2022-11-15 | ||
| 배당기일 : 2022-12-21 | ||
| 배당종결 : 2022-12-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.11.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.11.29 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.25 | 63일 |
| 최초진행일 | 2022.08.04 | 254일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 67.1085㎡(20.3평) | 7,890만원 |
| 건물(1) | 116.302㎡(35.181평) | 7억 1,010만원 |
- 가격비
- 대지권 10% | 건물 90%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 117만 5,708원 |
| 건물 | 평 | 2,018만 4,190원 |
- 감정원
- 하성
- 가격시점
- 2021.11.29
- 보존등기일
- 2016.09.20
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 "양산물금대방노블랜드6차더클래스 제606동제9층 제902호"이며, 주위는 대단위 아파트단지, 학교, 등으로 형성되어 있음.
- 차량 출입이 가능하며, 일반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 사다리형의 토지로서 공동주택 및 근린생활시설의 건부지임.
- 본건 주변 가로망상태 보통임
- 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 옥내소화전설비, 승강기설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.05.13
- 배당요구종기일
- 2022.01.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2016.11.30 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(9) | 2021.05.13 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2021.09.15 | 가압류 |
| 을(11) | 2021.11.05 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2021.11.23 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 63건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 933만원
데이터 출처