경기도하남시풍산동상가주택

경기도 하남시 풍산동 383-2

과거 경매 이력

경매 2015타경18697

성남지원 8계 (031-737-1333)
대지권
-
건물면적
164.09㎡(49.637평)
개시결정
2015.12.16 (임의경매)
소유자 / 채무자
김지영 / 김지영
채권자
김종규
청구금액
-
감정가
10억 8,197만 2,900원
매각가
10억 5,100만원2.9%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2016.03.2810억 8,197만 2,900원유찰
2차2016.05.027억 5,738만 1,000원30%-
매각 1,051,000,000원 (97.14%) / 입찰 4명 / 다음세대교회
( 2위금액 951,199,990원 )
지급기한 : 2016-06-08
납부 : 2016-05-26
배당기일 : 2016-07-07
배당종결 : 2016-07-07
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2015.12.16기준일
감정기일2015.12.248일
배당요구종기일2016.02.2268일
최초진행일2016.03.28103일

토지/건물 현황

감정가
10억 8,197만 2,900원
구분면적감정가
토지-10억 7,640만원
건물99㎡(29.947평)316만 8,000원
건물41.1㎡(12.433평)131만 5,200원
건물2.99㎡(0.904평)8만 9,700원
제시외21㎡(6.353평)100만원
가격비
대지권 99% | 건물 1%
구분기준감정가
대지권-
건물11만 2,273원
감정원
혜안
가격시점
2015.12.24
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 덕풍지구대 남서측 근거리에 위치하며 주위는 소규모공장, 주택 등이 소재하는 지역임
  • 본건까지 차량출입 불가능하고 인근에 노선버스 정류장이 소재하여 대중교통여건은 보통시됨
  • 완경사 부정형 토지로서 제1종근린생활시설 및 단독주택 부지로 이용 중임
  • 지적도 상 맹지이고 인접 필지를 경유하여 출입 가능함

임차인 현황

말소기준일
2005.03.04
배당요구종기일
2016.02.22

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
박서현주거용전입:2014-10-07 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음
심기숙주거용전입:2015-03-26 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1980.11.18소유권이전(매매)
을(4)2005.03.04근저당
을(6)2006.01.04근저당
을(8)2008.06.18근저당
을(12)2011.08.08근저당
을(15)2013.12.31근저당
을(16)2014.04.18근저당
갑(2)2015.12.16임의경매

중간
43.9
상가주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
13
HUG 보증사고
4
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
4
미반환 평균 보증금
1억원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처