경기도 하남시 풍산동 218-38
과거 경매 이력
경매 2011타경1615(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 338.58㎡(102.42평)
- 개시결정
- 2011.01.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 송강덕 / 송강원
- 채권자
- 동부신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 13억 8,334만 2,260원
- 매각가
- 9억 3,600만 9,900원32.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.09.14 | 13억 8,334만 2,260원 | 유찰 |
| 2차2011.10.17 | 11억 667만 4,000원20% | 유찰 |
| 3차2011.11.14 | 8억 8,533만 9,000원36% | - |
| 매각 936,009,900원 (67.66%) / 입찰 2명 / 김지숙외1 | ||
| ( 2위금액 901,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-12-27 | ||
| 납부 : 2011-12-26 | ||
| 배당기일 : 2012-01-20 | ||
| 배당종결 : 2012-01-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.01.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.03.28 | 60일 |
| 배당요구종기일 | 2011.04.04 | 67일 |
| 최초진행일 | 2011.09.14 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 13억 8,334만 2,260원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 13억 910만원 |
| 건물 | 82.66㎡(25.005평) | 1,793만 7,220원 |
| 건물 | 19.53㎡(5.908평) | 423만 8,010원 |
| 건물 | 23.1㎡(6.988평) | 501만 2,700원 |
| 건물 | 42.89㎡(12.974평) | 930만 7,130원 |
| 건물 | 131.7㎡(39.839평) | 3,239만 8,200원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 80만원 |
| 제시외 | 10.4㎡(3.146평) | 52만원 |
| 제시외 | 2㎡(0.605평) | 10만원 |
| 제시외 | 3.8㎡(1.15평) | 30만 4,000원 |
| 제시외 | 14.5㎡(4.386평) | 362만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 95% | 건물 5%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 72만 4,873원 |
- 감정원
- 예지
- 가격시점
- 2011.03.28
- 보존등기일
- 1982.09.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 풍산동주민센터 서측인근에 위치, 부근은 노변으로 상업용건물이 주를 이루는 지역임
- 본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 대중교통사정은 무난함
- 부정형의 토지로서 북측으로 광대로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.06.04
- 배당요구종기일
- 2011.04.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권복화 | 주거용 2층 안쪽 | 전입:미상 확정:2011-01-06 배당:2011-02-21 | 보:35,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 배당금 없음 | 외국인으로 전입안됨 |
| 독립식품 | 점포 미상 | 사업:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 박삼득 | 점포 미상 현대공인중개사 | 사업:1998-12-17 확정:2011-01-12 배당:2011-02-21 | 보:20,000,000원 월:400,000원 환산:6,000만원 | 있음 | 상임법에 의해 보호적용은 되나, 보증금 범위 초과로 소액임차인은 해당하지않음 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 1차보 1000만원,사업 2001.4.22 |
| 손귀임 | 주거용 미상 | 전입:2011-01-03 확정:2006-08-03 배당:2011-03-29 | 보:45,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | |
| 송진우 | 주거용 미상 | 전입:2010-09-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 신경숙 | 주거용 미상 | 전입:2009-12-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 윤철용 | 점포 1층 황산석산철물공구건재 | 사업:2011-01-03 확정:2011-01-03 배당:2011-02-21 | 보:50,000,000원 월:1,000,000원 환산:15,000만원 | 없음 | 상임법에 의해 보호적용은 되나, 보증금 범위 초과로 소액임차인은 해당하지않음 순위배당 있음 | |
| 조경순 | 주거용 2층 | 전입:2006-04-17 확정:2006-04-17 배당:2011-02-18 | 보:24,000,000원 월:60,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | |
| 한미애 | 주거용 미상 | 전입:2007-02-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 한형부 | 주거용 1층 | 전입:2009-02-16 확정:2009-02-16 배당:2011-02-21 | 보:15,000,000원 월:220,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 1차보 1000만원,차:27만원,2차확 2001.9.7 |