경기도 하남시 덕풍동 692 하남한솔솔파크아파트 108동 6층 602호 (경기도 하남시 하남대로887번길 25)
과거 경매 이력
경매 2015타경52505

- 대지권
- 35.83㎡(10.839평)
- 건물면적
- 84.99㎡(25.709평)
- 개시결정
- 2015.10.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오로사 / 오로사
- 채권자
- 파산자 제일저축은행의 파산관재인 예금보험공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 8,000만원
- 매각가
- 3억 5,899만원5.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.02.05 | 3억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2016.03.14 | 2억 6,600만원30% | - |
| 매각 358,990,000원 (94.47%) / 입찰 19명 / 김광현 | ||
| ( 2위금액 351,180,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-04-26 | ||
| 납부 : 2016-04-26 | ||
| 배당기일 : 2016-05-26 | ||
| 배당종결 : 2016-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.10.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.11.02 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2015.12.28 | 63일 |
| 최초진행일 | 2016.02.05 | 102일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 35.83㎡(10.839평) | 5,700만원 |
| 건물 | 84.99㎡(25.709평) | 3억 2,300만원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 159만 846원 |
| 건물 | 평 | 1,256만 3,694원 |
- 감정원
- 프라임
- 가격시점
- 2015.11.02
- 보존등기일
- 2006.11.20
- 공시가격
- 420,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "덕풍2동 주민센터" 북동측 인근에 위치하며 주변으로 아파트, 단독 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하는 바, 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량통행이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 대중교통이용은 보통임.
- 광면적의 부정형 토지로서 아파트용 건부지로 이용중임.
- 단지내 포장도로를 통해 외곽 공도와 연계됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.11.20
- 배당요구종기일
- 2015.12.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2006.11.20 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2006.11.20 | 근저당 |
| 을(2) | 2007.12.11 | 근저당 |
| 갑(6) | 2012.07.19 | 가압류 |
| 갑(7) | 2013.03.21 | 압류 |
| 갑(9) | 2015.07.13 | 가압류 |
| 갑(11) | 2015.10.08 | 압류 |
| 갑(12) | 2015.10.26 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,060만원
데이터 출처