경기도 포천시 어룡동 197-1 학산아파트 에이동 1층 103호 (경기 포천시 호국로1331번길 8-24)
과거 경매 이력
경매 2011타경38328

- 대지권
- 22.66㎡(6.855평)
- 건물면적
- 24.32㎡(7.357평)
- 개시결정
- 2011.10.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 명은영 / 명은영
- 채권자
- 삼성카드(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,000만원
- 매각가
- 1,300만원35%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.03.23 | 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.04.27 | 1,600만원20% | 유찰 |
| 3차2012.06.01 | 1,280만원36% | 유찰 |
| 4차2012.07.06 | 1,024만원48.8% | - |
| 매각 13,000,000원 (65%) / 입찰 3명 / 전인구 | ||
| 지급기한 : 2012-08-22 | ||
| 납부 : 2012-08-14 | ||
| 배당기일 : 2012-09-06 | ||
| 배당종결 : 2012-09-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.10.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.11.01 | 26일 |
| 배당요구종기일 | 2012.01.02 | 88일 |
| 최초진행일 | 2012.03.23 | 169일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 22.66㎡(6.855평) | 460만원 |
| 건물 | 24.32㎡(7.357평) | 1,540만원 |
- 가격비
- 대지권 23% | 건물 77%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 20만 3,001원 |
| 건물 | 평 | 209만 3,245원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2011.11.01
- 공시가격
- 22,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"호국로휴계소" 남서측 근거리에 위치하며, 인근은 중소규모의 공장 및 일반주택, 농경지 등으로 형성된 43번 국도 후면의 농촌지대로서 주위환경은 보통임
- *본건 남동측 인근 43번국도상에 버스정류장이 위치하여 대중교통 여건은 보통이며 본건까지 차량출입 가능함
- *부정형의 토지로서 인접도로와 대체로 등고 평탄하며 아파트부지로 이용중임
- *본건 아파트단지 남동측으로 폭 약4-5미터의 포장도로가 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 1989.05.01
- 배당요구종기일
- 2012.01.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정환 | 주거용 미상 | 전입:2009-12-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1989.05.01 | 근저당 | |
| 2001.08.29 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.08.12 | 명은영지분가압류 | |
| 2010.08.31 | 명은영지분가압류 | |
| 2011.10.07 | 명은영지분강제경매 |
- 부대시설 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 19건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처