경기도 파주시 문산읍 운천리 57-35 다세대주택 나동 1층 102호 (경기도 파주시 문산읍 충의로 36-10)
과거 경매 이력
경매 2015타경7202

- 대지권
- 10.27㎡(3.107평)
- 건물면적
- 11.58㎡(3.503평)
- 개시결정
- 2015.03.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최건식 / 최건식
- 채권자
- 상록수제일차유동화전문 유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 890만원
- 매각가
- 306만원65.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.09.02 | 890만원 | 유찰 |
| 2차2015.10.07 | 623만원30% | 유찰 |
| 3차2015.11.11 | 436만 1,000원51% | 유찰 |
| 4차2015.12.16 | 305만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2016.01.20 | 213만 7,000원76% | - |
| 매각 3,060,000원 (34.38%) / 입찰 6명 / MJF주식회사 | ||
| ( 2위금액 2,820,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-03-02 | ||
| 납부 : 2016-02-29 | ||
| 배당기일 : 2016-03-29 | ||
| 배당종결 : 2016-03-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.03.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.03.30 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2015.06.10 | 91일 |
| 최초진행일 | 2015.09.02 | 175일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 890만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 10.27㎡(3.107평) | 249만 2,000원 |
| 건물 | 11.58㎡(3.503평) | 640만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 24만 2,648원 |
| 건물 | 평 | 182만 9,289원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2015.03.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "운천역" 북동측 근거리에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 농경지, 임야 등이 혼재하는 지역임
- 본 건까지 차량 진·출입이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 위치하는 등, 제반 교통사정은 보통임
- 인접 필지 대비 등고·평탄한 부정형의 토지임.
- 제반 차량이 출입 가능할 정도의 도로기반시설을 갖추었음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.03.11
- 배당요구종기일
- 2015.06.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.02.25 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2015.03.11 | 최건식지분강제경매 |
| 갑(4) | 2015.03.23 | 최건식지분압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 56%
- 경매 진행 중