경기도 파주시 문산읍 선유리 426-10 동산연립주택 나동 1층 106호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2011타경25851(5)

- 대지권
- 69.39㎡(20.99평)
- 건물면적
- 49.76㎡(15.052평)
- 개시결정
- 2011.08.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)대자연네트웍스 / (주)대자연네트웍스
- 채권자
- 한국자산관리공사(전:경기저축은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 5,437만원37.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.02.09 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2012.03.08 | 6,090만원30% | 유찰 |
| 3차2012.04.12 | 4,263만원51% | - |
| 매각 54,370,000원 (62.49%) / 입찰 4명 / 이춘환 | ||
| 지급기한 : 2012-05-25 | ||
| 납부 : 2012-05-24 | ||
| 배당기일 : 2012-06-26 | ||
| 배당종결 : 2012-06-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.08.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.09.10 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2011.11.21 | 83일 |
| 최초진행일 | 2012.02.09 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 69.39㎡(20.99평) | 4,350만원 |
| 건물 | 49.76㎡(15.052평) | 4,350만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 6,891원 |
| 건물 | 평 | 288만 9,981원 |
- 감정원
- 다산
- 가격시점
- 2011.09.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 독서삼거리 남서측 인근에 위치하며 주변은 신규 건축된 아파트 및 다세대, 연립 등의 공동주택, 단독주택, 점포 등이 혼재하는
- 재개발중인 주택지대임.
- 차량출입 가능하고 인근 도로에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임
- 부정형의 2필1단의 평지로 북동측으로 진입로가 소재함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.02.28
- 배당요구종기일
- 2011.11.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김미란 | 주거용 | 전입:2009-02-13 확정:미상 배당:2011-11-01 | 보:5,000,000원 월:250,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.02.28 | 소유권이전(매매) | |
| 2007.02.28 | 근저당 | |
| 2007.12.03 | 근저당 | |
| 2009.02.10 | 소유권이전 | |
| 2011.04.27 | 근저당 | |
| 2011.08.31 | 임의경매 | |
| 2011.10.18 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 56%
- 경매 진행 중
- 18건
- HUG 보증사고
- 4건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 4건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,257만원
데이터 출처