경기도 파주시 문산읍 문산리 94-21
과거 경매 이력
경매 2012타경44569

- 대지권
- -
- 건물면적
- 116.97㎡(35.383평)
- 개시결정
- 2012.12.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 전명임 / 전명임
- 채권자
- 공평저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,624만 9,200원
- 매각가
- 2,139만원62%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.07 | 5,624만 9,200원 | 유찰 |
| 2차2013.06.11 | 3,937만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2013.07.16 | 2,756만 2,000원51% | 유찰 |
| 4차2013.08.20 | 1,929만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2013.09.30 | 1,350만 5,000원76% | - |
| 매각 21,390,000원 (38.03%) / 입찰 1명 / 평창동 김휘대 | ||
| 지급기한 : 2013-11-04 | ||
| 납부 : 2013-10-21 | ||
| 배당기일 : 2013-11-29 | ||
| 배당종결 : 2013-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.12.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.02 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2013.03.11 | 91일 |
| 최초진행일 | 2013.05.07 | 148일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,624만 9,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,025만 2,000원 |
| 건물 | 60.13㎡(18.189평) | 1,443만 1,200원 |
| 건물 | 56.84㎡(17.194평) | 1,364만 1,600원 |
- 가격비
- 대지권 72% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 79만 3,398원 |
- 감정원
- 석원
- 가격시점
- 2013.01.02
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"문산초등학교" 남서측인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 학교 등이 소재하는 주거지대로 주위환경은 보통시됨.
- *본건 인근까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시됨.
- *본건은 부정형의 토지로 본건 서측으로 노폭 약1.5미터 내외의 통행로에 연계됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.09.19
- 배당요구종기일
- 2013.03.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김선호 | 기타 미상 | 전입:1978-12-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 박효선 | 기타 미상 | 전입:2012-04-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 송영미 | 기타 미상 | 전입:2012-11-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 이광수 | 기타 미상 | 전입:2010-09-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.09.01 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.09.19 | 근저당 | |
| 2011.05.06 | 근저당 | |
| 2012.12.11 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건