경기도 파주시 문산읍 문산리 31-1 주공아파트 3동 5층 510호 외 1필지 (경기도 파주시 문산읍 문산로26번길 35)
과거 경매 이력
경매 2014타경2187

- 대지권
- 42.32㎡(12.802평)
- 건물면적
- 43.31㎡(13.101평)
- 개시결정
- 2014.01.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤태숙 / 윤태숙
- 채권자
- 외환더블유제일차유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 6,187만원17.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.07.09 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2014.08.13 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2014.09.17 | 3,675만원51% | - |
| 매각 61,870,000원 (82.49%) / 입찰 12명 / 강동구 송석주 | ||
| ( 2위금액 56,189,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-10-31 | ||
| 납부 : 2014-10-30 | ||
| 배당기일 : 2014-12-09 | ||
| 배당종결 : 2014-12-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.01.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.01.28 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2014.04.21 | 89일 |
| 최초진행일 | 2014.07.09 | 168일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 42.32㎡(12.802평) | 3,750만원 |
| 건물 | 43.31㎡(13.101평) | 3,750만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 88만 6,106원 |
| 건물 | 평 | 286만 2,377원 |
- 감정원
- 다산
- 가격시점
- 2014.01.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 문산읍사무소 북측 인근에 위치하며 주변은 소규모 아파트단지, 상가, 점포 등이 혼재하는 지역임
- 본건으로 차량출입 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임
- 2필1단의 평지로 아파트단지임, 동측 및 서측으로 공도에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.12.01
- 배당요구종기일
- 2014.04.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2006.12.01 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2006.12.01 | 근저당 |
| 갑(4) | 2014.01.23 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2014.02.05 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 18건
- HUG 보증사고
- 4건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 4건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,257만원
데이터 출처