경기도파주시다율동아파트

경기도 파주시 다율동 2 교하2차월드메르디앙 215동 1층 101호 외 4필지

과거 경매 이력

경매 2011타경37724

고양지원 2계 (031-920-6312)
대지권
56.378㎡(17.054평)
건물면적
84.715㎡(25.626평)
개시결정
2011.12.08 (임의경매)
소유자 / 채무자
이보현 / 이보현
채권자
한국스탠다드차타드제일은행
청구금액
-
감정가
2억 2,000만원
매각가
1억 7,210만원21.8%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2012.04.132억 2,000만원유찰
2차2012.05.091억 5,400만원30%-
매각 172,100,000원 (78.23%) / 입찰 7명 / 김정희
( 2위금액 171,300,000원 )
지급기한 : 2012-06-22
납부 : 2012-06-05
배당기일 : 2012-07-24
배당종결 : 2012-07-24
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.12.08기준일
감정기일2011.12.168일
배당요구종기일2012.03.0588일
최초진행일2012.04.13127일

토지/건물 현황

감정가
2억 2,000만원
구분면적감정가
토지56.378㎡(17.054평)6,600만원
건물84.715㎡(25.626평)1억 5,400만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권117만 669원
건물600만 9,522원
감정원
푸른
가격시점
2011.12.16
보존등기일
2001.12.08
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • '청암초등학교'북동측 인근에 위치하며 주위 는 아파트, 근린생활시설, 농경지 등이 혼재하는 주거지대로 제반입지조건은 보통
  • 본건까지 차량진입 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 보통시 됨
  • 부정형으로 아파트부지로 이용중임, 단지내 도로를 통해 외곽공도와 연결됨

임차인 현황

말소기준일
2005.12.20
배당요구종기일
2012.03.05

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
나분희주거용 전부 방3칸전입:2011-11-30 확정:2011-11-30 배당:2012-02-06보:25,000,000원 월:300,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2004.11.10소유권이전(매매)
2005.12.20근저당
2006.12.21근저당
2007.01.04가압류
2011.01.06압류
2011.12.08임의경매

중간
45.1
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
13
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
3억 8,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처