경기도 이천시 장호원읍 진암리 51-5 영민빌라 가동 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2014타경19740

- 대지권
- 60㎡(18.15평)
- 건물면적
- 64.47㎡(19.502평)
- 개시결정
- 2014.12.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최귀남 외 8명 / 최귀남 외 8명
- 채권자
- 최계중
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,700만원
- 매각가
- 4,200만원10.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.05.06 | 4,700만원 | 유찰 |
| 2차2015.06.10 | 3,290만원30% | - |
| 매각 42,000,000원 (89.36%) / 입찰 6명 / 안재선 | ||
| 지급기한 : 2015-07-17 | ||
| 납부 : 2015-07-15 | ||
| 배당기일 : 2015-08-12 | ||
| 배당종결 : 2015-08-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.12.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2015.03.18 | 97일 |
| 최초진행일 | 2015.05.06 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 60㎡(18.15평) | 1,880만원 |
| 건물 | 64.47㎡(19.502평) | 2,820만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 31만 3,333원 |
| 건물 | 평 | 144만 6,006원 |
- 감정원
- 한얼
- 가격시점
- 2014.12.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 장호원읍사무소 남동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택 다세대주택 연립주택 아파트단지 소규모 근린생활시설 등이 혼재하는 일반주택지대로서 북동측 근거링 내지 원거리 일대에 시가지가 형성되어있음
- 본건까지 제반 차량 출입 및 접근성 등 차량의 이용편은 무난한 수준이며 인근 버스정류장의 위치 노선 등 대중교통여건 무난한 수준임
- 부정형의 토지로서 인접지와 대체로 등고평탄하며 연립주택 건부지로 이용중임
- 본건은 남측 및 남서측으로 차량의 교행이 가능한 서동대로 8830번 길과 접하여 북동측 인근에서 서동대로(38번국도)경충대로,장감로 및 서측 원거리에서 3번국도등과 연결됨
임차인 현황
- 말소기준일
- 1993.07.31
- 배당요구종기일
- 2015.03.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1990.05.28 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 1993.07.31 | 근저당 |
| 갑(2) | 1994.01.06 | 가압류 |
| 갑(3) | 2014.11.26 | 소유권이전(상속) |
| 갑(4) | 2014.12.11 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 13건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처