경기도 이천시 장호원읍 장호원리 149-15
과거 경매 이력
경매 2010타경2690

- 대지권
- -
- 건물면적
- 40.9㎡(12.372평)
- 개시결정
- 2010.03.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김창식 / 김창식
- 채권자
- 전인남
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,600만 200원
- 매각가
- 1,850만원48.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.26 | 3,600만 200원 | 유찰 |
| 2차2010.12.24 | 2,880만원20% | 유찰 |
| 3차2011.01.31 | 2,304만원36% | 유찰 |
| 4차2011.02.28 | 1,843만 2,000원48.8% | - |
| 매각 18,500,000원 (51.39%) / 입찰 1명 / 전인남 | ||
| 지급기한 : 2011-04-01 | ||
| 배당종결 : 2011-04-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.17 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.07 | 91일 |
| 최초진행일 | 2010.11.26 | 263일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,600만 200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,346만 8,000원 |
| 건물 | 10㎡(3.025평) | 90만원 |
| 건물 | 9.9㎡(2.995평) | 77만 2,200원 |
| 제시외 | 11㎡(3.327평) | 44만원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 32만원 |
| 제시외 | 2㎡(0.605평) | 10만원 |
- 가격비
- 대지권 93% | 건물 7%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 20만 4,672원 |
- 감정원
- 조양
- 가격시점
- 2010.03.17
- 보존등기일
- 1982.06.01
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "장호원시외버스터미널" 북동측 인근에 위치, 주위는 병원,점포,주택 등이 혼재
- 본건까지 차량접근불가, 대중교통사정은 보통, 대체로 부정형의 평탄한 토지
- 지적도상 맹지이며 남서측 인접토지를 이용 출입가능함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1993.04.14
- 배당요구종기일
- 2010.06.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1982.06.01 | 소유권보존 | |
| 1993.04.14 | 근저당 | |
| 2004.03.17 | 소유권이전(상속) | |
| 2010.08.16 | 김창식지분강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 13건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처