경기도 이천시 장호원읍 노탑리 198-47 동해빌라 다동 3층 301호 (경기도 이천시 장호원읍 장여로55번길 44-7)
과거 경매 이력
경매 2013타경21456

- 대지권
- 38.896㎡(11.766평)
- 건물면적
- 48.06㎡(14.538평)
- 개시결정
- 2014.01.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정자 / 김정자
- 채권자
- 진왕 영농조합법인
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 3,378만 9,000원11.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.06.18 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2014.07.23 | 2,660만원30% | - |
| 매각 33,789,000원 (88.92%) / 입찰 5명 / 이경희 | ||
| 지급기한 : 2014-08-29 | ||
| 납부 : 2014-08-29 | ||
| 배당기일 : 2014-10-01 | ||
| 배당종결 : 2014-10-01 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.01.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.01.22 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2014.04.14 | 98일 |
| 최초진행일 | 2014.06.18 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 38.896㎡(11.766평) | 1,520만원 |
| 건물 | 48.06㎡(14.538평) | 2,280만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 39만 786원 |
| 건물 | 평 | 156만 8,304원 |
- 감정원
- 대원
- 가격시점
- 2014.01.22
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 기산아파트 서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택 및 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 기존주택지대로서, 제반 주거환경은 보통시됨
- 본건까지 소형차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 교통환경은 보통시됨
- 부정형의 토지로서, 인접토지 대비 등고평탄하며, 다세대주택 부지임
- 본건 북동측으로 로폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.09.28
- 배당요구종기일
- 2014.04.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 지준구 | 주거용 일부 방1칸 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:19,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 점유:2013.03~ |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2011.07.05 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2012.09.28 | 근저당 |
| 갑(5) | 2014.01.06 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 13건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처