경기도 이천시 설성면 행죽리 90 1호
과거 경매 이력
경매 2012타경7491

- 대지권
- -
- 건물면적
- 102.3㎡(30.946평)
- 개시결정
- 2012.05.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최재용 / 최재용
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,509만 7,000원
- 매각가
- 1,356만원46%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.12.17 | 2,509만 7,000원 | 유찰 |
| 2차2013.01.28 | 2,007만 8,000원20% | 유찰 |
| 3차2013.03.11 | 1,606만 2,000원36% | 유찰 |
| 4차2013.04.15 | 1,285만원48.8% | - |
| 매각 13,560,000원 (54.03%) / 입찰 1명 / 강태노 | ||
| 지급기한 : 2013-05-29 | ||
| 납부 : 2013-05-28 | ||
| 배당기일 : 2013-06-17 | ||
| 배당종결 : 2013-06-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.05.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.31 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2012.08.22 | 97일 |
| 최초진행일 | 2012.12.17 | 214일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,509만 7,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 91㎡(27.528평) | 2,447만 9,000원 |
| 제시외 | 5.6㎡(1.694평) | 50만 4,000원 |
| 제시외 | 5.7㎡(1.724평) | 11만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 81만 993원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2012.05.31
- 보존등기일
- 1993.12.30
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *설성초등학교 동측 인근에 위치하며 부근은 주택,농경지,임야가 혼재하는 농촌마을임
- *차량접근이 가능하며 제반 교통사정 보통임
- *서측으로 폭 약 4M포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.08.05
- 배당요구종기일
- 2012.08.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김동하 | 주거용 미상 | 전입:2011-05-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 이홍수 | 주거용 미상 | 전입:2010-11-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1993.12.30 | 소유권보존 | |
| 2009.08.05 | 가압류 | |
| 2009.11.20 | 가압류 | |
| 2012.05.17 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처