경기도의왕시월암동다세대주택

경기도 의왕시 월암동 631-3 632,632-1, 왕송누나빌리지 3동 1층 101호외22개호

과거 경매 이력

경매 2017타경3308

안양지원 4계 (031-8086-1284)
대지권
-
건물면적
1545.53㎡(467.521평)
개시결정
2017.06.28 (임의경매)
소유자 / 채무자
오세철외2 / 오세광외2
채권자
정찬우외2
청구금액
-
감정가
40억 6,100만원
매각가
27억원33.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.06.2540억 6,100만원유찰
2차2019.08.1332억 4,880만원20%유찰
-2019.09.1725억 9,904만원36%변경
3차2019.12.1725억 9,904만원36%-
매각 3,000,010,000원 (73.87%) / 3명 / 미납
4차2020.06.3025억 9,904만원36%유찰
-2020.08.1120억 7,923만 2,000원48.8%변경
5차2020.09.0820억 7,923만 2,000원48.8%-
매각 2,700,000,000원 (66.49%) / 입찰 1명 / (주)디엔제이파트너스
매각결정기일 : 2020-09-15 - 매각허가결정
대금지급기한 : 2020-10-22 - 기한후납부
배당기일 : 2020-12-09
배당종결 : 2020-12-09
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.06.28기준일
감정기일2017.07.1012일
배당요구종기일2017.12.28183일
최초진행일2019.06.25727일

토지/건물 현황

감정가
40억 6,100만원
구분면적감정가
토지-5,040만원
토지-5,550만원
토지-6,210만원
토지-5,670만원
토지-6,420만원
토지-5,910만원
토지-6,540만원
토지-4,350만원
토지-4,830만원
토지-4,920만원
토지-4,980만원
토지-5,070만원
토지-4,650만원
토지-4,800만원
토지-3,930만원
토지-3,990만원
토지-6,540만원
토지-4,380만원
토지-4,680만원
토지-6,600만원
토지-4,470만원
토지-4,800만원
토지-7,500만원
건물69.9㎡(21.145평)1억 1,760만원
건물69.9㎡(21.145평)1억 2,950만원
건물73.73㎡(22.303평)1억 4,490만원
건물69.9㎡(21.145평)1억 3,230만원
건물73.73㎡(22.303평)1억 4,980만원
건물69.9㎡(21.145평)1억 3,790만원
건물73.73㎡(22.303평)1억 5,260만원
건물59.12㎡(17.884평)1억 150만원
건물59.12㎡(17.884평)1억 1,270만원
건물59.12㎡(17.884평)1억 1,480만원
건물59.12㎡(17.884평)1억 1,620만원
건물59.12㎡(17.884평)1억 1,830만원
건물52.39㎡(15.848평)1억 850만원
건물54.25㎡(16.411평)1억 1,200만원
건물80.81㎡(24.445평)9,170만원
건물82.14㎡(24.847평)9,310만원
건물78.49㎡(23.743평)1억 5,260만원
건물57.45㎡(17.379평)1억 220만원
건물61.51㎡(18.607평)1억 920만원
건물78.49㎡(23.743평)1억 5,400만원
건물57.45㎡(17.379평)1억 430만원
건물61.51㎡(18.607평)1억 1,200만원
건물84.65㎡(25.607평)1억 7,500만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권-
건물608만 317원
감정원
연신
가격시점
2017.07.10
보존등기일
2017.07.05
공시가격
162,000,000공동주택공시가격기준

임차인 현황

말소기준일
2017.07.24
배당요구종기일
2017.12.28

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
구선자주거용 씨동302호전부전입:없음 확정:없음 배당:2017-10-26보:130,000,000원없음배당금 없음
김영덕토지 씨동302호전입:미상 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음진입로
김영덕.주거용 씨동 302호전입:미상 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음
오영웅주거용 1동101호,1동102호,1동202호,1동203호,1동303호,1동401호전입:미상 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음주차장,점유자
오영웅.주거용 2동101호,2동201호,, 2동202호,2동301호,2동302호,2동402호전입:2017-06-22 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)점유자
오영웅..주거용 3동101호,3동201호,3동202호,3동301호,3동401호,3동402호전입:미상 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음점유자
이병영토지 미상전입:1968-10-20 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)진입로,점유자
이병영.주거용 미상전입:1968-10-20 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)점유자
전경연주거용 2동202호전부 방3칸전입:2017-08-31 확정:2017-12-18 배당:2017-12-20보:50,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음
한희숙주거용 비동 302호 전부 방3칸전입:2018-03-07 확정:2017-12-18 배당:2017-12-19보:50,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음점유자, [현황서상 비동401호, 전:2017.06.22]
한희숙.주거용 비동 401호전입:2017-06-22 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)진입로,점유자

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
을(2)2017.07.24근저당
을(3)2017.07.24근저당
갑(4)2017.08.23소유권이전(매매)
을(5)2017.09.29근저당
갑(5)2017.09.29임의경매
갑(6)2017.12.04가처분
을(6)2017.12.27근저당
주의사항
  • ☞유치권신고 있음.-오영웅이 2017. 12. 20.자로 유치권신고를 하였고, 2019.5.23.자로 수원지방법원 안양지원 2019차544 노임등으로 확정된 지급명령 제출함.