경기도 오산시 은계동 70 주공아파트 111동 5층 502호
과거 경매 이력
경매 2018타경4498

- 대지권
- 50.08㎡(15.149평)
- 건물면적
- 38.52㎡(11.652평)
- 개시결정
- 2018.03.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 반미옥 / 반미옥
- 채권자
- 오산새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억원
- 매각가
- 9,101만원9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.07.17 | 1억원 | 유찰 |
| 2차2018.09.04 | 7,000만원30% | - |
| 매각 91,010,000원 (91.01%) / 입찰 9명 / 정희영 | ||
| ( 2위금액 87,500,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-10-22 | ||
| 납부 : 2018-10-19 | ||
| 배당기일 : 2018-11-20 | ||
| 배당종결 : 2018-11-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.12 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.17 | 73일 |
| 최초진행일 | 2018.07.17 | 134일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 50.08㎡(15.149평) | 4,900만원 |
| 건물 | 38.52㎡(11.652평) | 5,100만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 97만 8,435원 |
| 건물 | 평 | 437만 6,931원 |
- 감정원
- 수원
- 가격시점
- 2018.03.12
- 공시가격
- 101,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "은계대교" 북측 인근에 위치하고 부근은 도심 인근 일반주택지대로서 아파트, 연립주택, 단독주택 등이 혼재함.
- 본건까지 차량 출입 가능하며 1번국도 및 1호선 전철역 인근으로 교통사정 무난함.
- 부정형 평지로서 아파트부지임.
- 왕복2차선 진입도로있으며 단지 내 도로 및 외곽도로 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.12.23
- 배당요구종기일
- 2018.05.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 방종현 | 주거용 전부 | 전입:2015-02-10 확정:2015-02-10 배당:2018-04-03 | 보:10,000,000원 월:250,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | |
| 임동일 | 주거용 | 전입:1991-09-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2013.09.26 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2013.12.23 | 근저당 |
| 갑(17) | 2015.03.05 | 가압류 |
| 갑(18) | 2016.03.21 | 압류 |
| 갑(19) | 2016.12.26 | 압류 |
| 갑(20) | 2017.05.31 | 가압류 |
| 갑(21) | 2017.07.14 | 압류 |
| 갑(22) | 2018.01.26 | 압류 |
| 갑(23) | 2018.03.05 | 임의경매 |