경기도 오산시 은계동 43-1 공동주택 1동 3층 303호
과거 경매 이력
경매 2013타경36940(6)

- 대지권
- 43.56㎡(13.177평)
- 건물면적
- 27.31㎡(8.261평)
- 개시결정
- 2013.07.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 전명선 / 전명선
- 채권자
- 비아농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 4,009만 9,000원45.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.11.13 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2013.12.11 | 5,180만원30% | 유찰 |
| 3차2014.01.28 | 3,626만원51% | - |
| 매각 40,099,000원 (54.19%) / 입찰 2명 / 이준희 | ||
| ( 2위금액 37,010,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-03-19 | ||
| 납부 : 2014-03-10 | ||
| 배당기일 : 2014-04-25 | ||
| 배당종결 : 2014-04-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.11 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2013.09.25 | 83일 |
| 최초진행일 | 2013.11.13 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 43.56㎡(13.177평) | 2,220만원 |
| 건물 | 27.31㎡(8.261평) | 5,180만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 50만 9,642원 |
| 건물 | 평 | 627만 427원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2013.07.11
- 보존등기일
- 2008.04.17
- 공시가격
- 34,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"은계주공파트" 북동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 공동주택 및 상가 등이 혼재된 주택지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- *본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통사정은 보통임.
- *부정형평지로서 다세대주택부지로 이용중임.
- *본건 서측으로 노폭 약4m의 포장도로를 이용하여 남측으로 노폭 약8m의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.05.13
- 배당요구종기일
- 2013.09.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김은숙 | 주거용 303호 방1칸 | 전입:2011-03-18 확정:2011-03-18 배당:2013-01-10 | 보:35,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자, 배당요구신청일:2013.11.01 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2008.05.13 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2008.05.13 | 근저당 |
| 갑(5) | 2012.11.19 | 압류 |
| 을(2) | 2013.01.10 | 주택임차권(주택 전부) |
| 갑(6) | 2013.07.04 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처