경기도 오산시 은계동 28-3 우성그린빌라 103동 4층 404호
과거 경매 이력
경매 2016타경507269

- 대지권
- 31.343㎡(9.481평)
- 건물면적
- 52.02㎡(15.736평)
- 개시결정
- 2016.07.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박요섭 / 박요섭
- 채권자
- 기술신용보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,900만원
- 매각가
- 8,016만원9.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.01.18 | 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2017.02.22 | 6,230만원30% | - |
| 매각 80,160,000원 (90.07%) / 입찰 1명 / 김일환 | ||
| 지급기한 : 2017-04-17 | ||
| 납부 : 2017-03-27 | ||
| 배당기일 : 2017-04-18 | ||
| 배당종결 : 2017-04-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.07.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.08.30 | 32일 |
| 배당요구종기일 | 2016.10.13 | 76일 |
| 최초진행일 | 2017.01.18 | 173일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.343㎡(9.481평) | 3,560만원 |
| 건물 | 52.02㎡(15.736평) | 5,340만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 113만 5,820원 |
| 건물 | 평 | 339만 3,493원 |
- 감정원
- 알비
- 가격시점
- 2016.08.30
- 공시가격
- 50,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “수청공원” 남동측 인근에 위치하며 주위는 소규모 공동주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 성숙중인 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통시됨.
- 인접지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서 연립주택부지임.
- 본건 남서측 및 북동측으로 폭 약 8 미터의 도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.06.19
- 배당요구종기일
- 2016.10.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이길자 | 주거용 | 전입:2009-02-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1994.12.28 | 김춘광,양재춘지분전부이전 |
| 을(7) | 2014.06.19 | 근저당 |
| 갑(4) | 2014.12.04 | 압류 |
| 갑(5) | 2015.01.28 | 가압류 |
| 갑(6) | 2015.02.10 | 가압류 |
| 갑(7) | 2015.05.22 | 압류 |
| 갑(9) | 2015.11.06 | 압류 |
| 갑(11) | 2016.07.29 | 임의경매 |
주의사항
- ☞이길자은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처